Нужна помощь в совместимости лекарств

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте я уже задавал вопрос, но его закрыли и я не успел спросить я с час принимаю атаракс и флуоксетин так как психиатор поставил тревожное расстройство, а 8 сентября мне надо ехать к неврологу по поводу болей в пояснице точнее в кресце и боль расходится то в одну сторону то вдругую как буд то в суставы тазобедренные, у меня такой вопрос а невролог же назначит лечение нестероидными препаратами а я принимаю атаракс и флуоксетин как же мне тогда лечить спину или можно будет сочетать препараты как вы думаете, и ещё вопрос я очень боюсь делать мрт можно ли заменить мрт на кт и увидет ли что на кт врач.8 сентября сьездил к неврологу сказала мрт не надо делать а написала вот что -вегетативно-висцеральные пароксизмы симпато-адреналового типа ухудшение, так же ддзп грудного шейного поясничногоотделов позваночника хроническая тораколюмбалгия мышечно-тонический синдром, назначила сирдалуд 4мг по 1 таблетки на ночь начинать по пол таблетки 4 дня и ксефокам рапид 8мг по 1таблетки 2 раза в день 12 дней и на приём 29 сентября. Флуоксетин сказала не бросать это просто ещё он не начал действовать вот меня и колбасит10 дней это очень мало я его попринимал. И можно ли эти препараты с флуоксетином. Я почитал про ксефокам рапид что то не понравилось мне но в противопоказаниях нет ничего только в особых указаниях есть что то про совместимость с сиоз. Сегодня сходил к психиатору он сказал пить добавил сонопакс по 10мг 3 раза в день как думаете можно с флуоксетином и атараксом так как тревога и волнение не проходят так же увеличил атаракс утром до полной таблетки
Категория: Психиатр

74 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 12:59
Здравствуйте!
Ничего опасного в таком сочетании нет. Курс лечения у невролога не очень продолжительный, поэтому не опасно сочетание с препаратами психиатра.
Платная консультация
Иван 2021-09-16 16:15
А то что психиатор назначил сонапакс с флуоксетином меня пугает это сочитание так как может вызвать тахикардию или внезапную смерть он ушёл в отпуск до 1 октября назначил так и уехал я прочитал дома и офигел и спросить хоть у вас
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 17:13
Да, сочетание этих препаратов - нежелательно.
Платная консультация
Иван 2021-09-16 17:17
И что мне теперь делать или всё таки можно хоть утром по 10мг
а вы выше ответили что сочитание ничего опасного не несёт
я не могу понять
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 17:22
Флуоксетин и Сонапакс - несочетаемы. Лечение у невролога и Флуоксетин - допустимо.
Платная консультация
Иван 2021-09-16 17:25
А с какими нейролептиками сочитается
они же все удлиняют интервал
Иван 2021-09-16 17:25
И я так понял его вообще пить нельзя так вместе
Иван 2021-09-16 17:26
И что мне теперь делать психиатор до 1 октября ушёл в отпуск другого нет получается жопа
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 17:26
Нейролептиками невроз не лечится.
Платная консультация
Иван 2021-09-16 17:28
Но они хорошо убирают тревогу пока начинает действовать антидеприсант а скажите тогда я с час принимаю атаракс по пол таблетки утром в обед и целую вечером может мне повысить дозу атаракса до целых таблеток и днём и вечером пока он не выйдет с отпуска
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 17:29
Да, лучше повысить дозу Атаракса.
Платная консультация
Иван 2021-09-16 17:34
А до скольки можно будет повышать ведь я и так принимаю 50 в день это 2 таблетки
и потом как слазить с него будет
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 17:35
Можно утром - полторы, вечером - одну.
Платная консультация
Иван 2021-09-16 17:41
Пошёл в больницу посматреть что мне врач выписал в карточку а в карточке даже записи нет что я вчера у него был вот как так относятся врачи или спецом не сделал если что вот зачем так делать если препараты не подходят зачем назначать. А невролог если не ошибаюсь то же назначала но только тералиджен на ночь а он как с флуоксетином идёт или нет я просто спрашиваю и вообще нейролептики подходят убирать тревогу или как, я сегодня с утра одну таблеточку выпил сонапакса и решил спросить у вас а то что то засмущался
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 18:22
Я же написал Вам, что нейролептиками тревога не лечится. Лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Платная консультация
Иван 2021-09-16 18:37
Ещё небольшой вопрос а амитраптиллин можно сонапаксом и другой интересно а почему мне врач не увеличивает дозировку флуоксетином принимаю его 18 день по 20мг и как посмотреть и где
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 18:47
Вопрос -"почему" нужно задавать не мне, а лечащему врачу.
Платная консультация
Иван 2021-09-17 18:57
Скажите а можно флуоксетин с тералиджином просто мне невролог написал то же на ночь 5мг по пол тоаблетки вот то же интересно нейролептик как я почитал теперь боюсь даже пить может то же не желателен вы всётаки умный человек подскажите
Иван 2021-09-17 19:16
Блин почему я раньше не спросил вас об этом а как его применять если им заменит санопакс
я ещё принимаю атаракс
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-17 19:21
Такие вопросы по переписке не решаются.
Платная консультация
Иван 2021-09-17 19:27
Да не рецепт у меня на него есть просто я хотел спросить если его принимать мне не на ночь а утром 1 таблетку когда хреново
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-17 19:30
Я же ответил Вам - это не для заочной консультации.
Платная консультация
Иван 2021-09-17 19:32
А как тогда не заочно
Иван 2021-09-18 14:57
Доктор значит мне флуоксетин с ксефокам рапид можно принимать как невролог выписал а то переживаю что не совместимы
Иван 2021-09-18 18:56
Спасибо
Иван 2021-09-18 18:57
Ещё можно спросить а телериджин он как действует сразу или накопительный
Иван 2021-09-18 18:58
И правда держит 8 часов даже если пол таблетки выпить
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-18 19:04
Принимайте, как назначено лечащим врачом.
Платная консультация
Иван 2021-09-18 19:09
Так мне фигово утром и в течении дня к вечеру норма вот я перенёс на утро а не на вечер
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-18 19:24
Придерживайтесь назначений лечащего врача.
Платная консультация
Иван 2021-09-20 20:24
А скажите с час гуляет этот коронавирус и орви как флуоксетин относится к противовирусным антибиотикам и жаропонижающим
Иван 2021-09-20 20:37
Слава Богу а то я тут подумал как же тогда лечиться если не контактируют
Иван 2021-09-20 20:58
Великий вы человек и врач спасибо вам большое если появятся вопросы я напишу сюда
Иван 2021-09-21 18:48
Вот как вы думаете нормальное это лечение назначено у психотерапевта при тревожном расстроистве или как он пишет генерализованное расстроиство
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-21 19:04
Я не могу комментировать лечение, назначенное врачом видевшим Вас в отличии от меня. Интересует моё мнение - давайте проведем консультацию. По её результам я смогу высказать свое мнение о проблеме и путях её решения.
Платная консультация
Иван 2021-09-22 19:27
Добрый вечер у меня назрел вопрос вот у психиатора назначено флуоксетин атаракс а у невролога тераледжин на ночь пол таблетки от 5мг и сирдалуд перед сном скажите это нормальное сочитание ничего опасного нет а то и тераледжин сонное и сирдалуд сонное или тереледжин ещё что то ночью делать будет
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-22 19:36
Здравствуйте! Лечиться нужно у одного врача.
Платная консультация
Иван 2021-09-22 19:57
Так у психиатора я с головой а у невролога со спиной так получилось или тогда может тераледжин не пить я совсем запутался надо бросить все лекарства и не пить ничего наверное быстрее оклемаешся
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-22 20:08
Невролог не должен лечить нейролептиками.
Платная консультация
Иван 2021-09-22 20:12
Ясно значит не будем тераледжин подождём психиатора но он мне то же назначил с флуоксетином сонапакс хоть и психиатор а зачем назначил такую связку опасную
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-22 20:13
Значит ищите врача, которому будете доверять.
Платная консультация
Иван 2021-09-22 20:32
А больше нет никакого хоть такой
скажите а шоколад то можно с флуоксетином
Иван 2021-09-22 20:41
Теперь в кабинете с ним буду проверять совместимость лекарств
да ещё хотел спрасить я хочу его попросить мне заменить атаракс на мезапам а то долго сижу на атараксе хочу поменять транк можете сказать при переходе на мезапам нужно будет время или можно будет сразу перейти на него с атаракса и какой лучше атаракс или мезапам мне кажется мезапам посильнее атаракса я прав просто мне его назначали раньше я его пил месяца 4 наверное только не помню дозировку кажись 10мг 3 раза в день
Иван 2021-09-22 20:49
Сразу у вас спрошу мезапам сочитается с флуоксетином и с сирдалуд а то опять что нибудь не то дадут
Иван 2021-09-22 20:52
Второй вопрос мезапам посильнее атаракса? И при смене не будет синдрома отмены атаракса? И как мезапам с обезбаливающими? Ответьте пожайлуста на эти 3 вопроса
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-22 20:54
У Мезапама сильнее выражен противотревожный эффект. Синдрома отмены не бывает. Мезапам с анальгетиками совместим.
Платная консультация
Иван 2021-09-22 20:57
И ещё я заметил такую фигню особенно утром когда просыпаюсь у меня гоят плечт и руки и затылок и иногда пол головы особенно справа как буд то обжигает не болит голова а как буд то жжёт кожу что это может быть такое хондроз как раз где горбик
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-22 20:58
Иван, Вам не кажется, что Вы злоупотребляете заочным консультациями?
Платная консультация
Иван 2021-09-22 21:02
Простите просто появляются вопросы вот и задаю ладно пока больше не буду а можно я потом напишу когда врач назначит я у вас прокансультируюсь
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-22 21:06
Я по переписке диагностику и лечение не провожу.
Платная консультация
Иван 2021-09-22 21:10
Ну вы же помагли мне с сонапаксом и флуоксетином подсказали что нельзя и этим спасли наверное мне жизнь за что вам большое спасибо и в следующий раз я то же только про савместимость спрошу
Иван 2021-09-23 17:20
Здравствуйте у меня возник ещё вопросик а флуоксетин совместим с мезапамом
Иван 2021-09-23 17:38
А можно крайний вопросик а мезапам совместим с сирдалуд я его принимаю 4мг на ночь один раз? И ещё а доза мезапама 3 раза в день по 10мг сразу так пить это не много?
Иван 2021-09-23 17:48
И ещё а доза мезапама 3 раза в день по 10мг сразу так пить это не много?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-23 17:50
Иван, все дальнейшие вопросы для Вас будут платными.
Платная консультация
Иван 2021-09-23 18:27
Спасибо что ответили на эти вопросы
Иван 2021-09-29 19:02
Добрый вечер сьездил к неврологу она сказала что восполение ещё не снято и надо проколоть кеторол 10 дней но колоть через день и назначила медокалм от спазмов спины я спросил а сирдалуд почему отменили она сказала что малость не совместим с мезапамом и назначила медокалм по 150мг два раза в день она сказала типа с этим препаратом не так сильно совместимости с мезопамом как думаете нормально это. И в субботу на мрт ехать а потом к ней 18 октября с мрт
Иван 2021-09-29 19:30
Спасибо
Иван 2021-09-29 19:31
Здравствуйте у меня такой вопрос я сьездил к неврологу он сказал делать мрт пояснично кресцового отдела, а пока колоть кеторол по 1уколу в мышцу через день 10 уколов, и мидокалм 150мг 2раза в день, диагноз предварительный Поражение межпозваночных дисков поясничного и других отделов с радикулопатией, ДДЗП шейного. Грудного. Поясничного отделов позваночника. Хроническая тораколюмбалгия, обострение, мышечно-тонический синдром. Но у меня ещё проходит лечение у психиатора по поводу ГТР-тревожное расстройство у меня там лечение флуоксетин 20мг утром принимаю месяц до этого принимал атаракс месяц но он совсем не помогал и мне заменили на мезапам по 10мг 3 раза в день он мне очень помогает тревога проходит но я хочу спросить как пока лечение невролога и что то я не могу понять был назначен сирдалуд но как только назначили мезапам она сразу сирдалуд убрала и назначила мидокалм но они же оба из одной пьессы я спросил у неё почему она сказала что сирдалуд нельзя вместе с мезапамом а мидокалм не так взаимодействует с ним вот и хочу уточнить у вас как они работают вместе или нет