Помогите разобраться что это

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепатоз жировой
Здравствуйте я уже задавал вопрос, но его закрыли и я не успел спросить я с час принимаю атаракс и флуоксетин так как психиатор поставил тревожное расстройство, а 8 сентября мне надо ехать к неврологу по поводу болей в пояснице точнее в кресце и боль расходится то в одну сторону то вдругую как буд то в суставы тазобедренные, у меня такой вопрос а невролог же назначит лечение нестероидными препаратами а я принимаю атаракс и флуоксетин как же мне тогда лечить спину или можно будет сочетать препараты как вы думаете, и ещё вопрос я очень боюсь делать мрт можно ли заменить мрт на кт и увидет ли что на кт врач.8 сентября сьездил к неврологу сказала мрт не надо делать а написала вот что -вегетативно-висцеральные пароксизмы симпато-адреналового типа ухудшение, так же ддзп грудного шейного поясничногоотделов позваночника хроническая тораколюмбалгия мышечно-тонический синдром, назначила сирдалуд 4мг по 1 таблетки на ночь начинать по пол таблетки 4 дня и ксефокам рапид 8мг по 1таблетки 2 раза в день 12 дней и на приём 29 сентября. Флуоксетин сказала не бросать это просто ещё он не начал действовать вот меня и колбасит10 дней это очень мало я его попринимал. И можно ли эти препараты с флуоксетином. Я почитал про ксефокам рапид что то не понравилось мне но в противопоказаниях нет ничего только в особых указаниях есть что то про совместимость с сиоз. Извините за датошность но хочется вылечиться а не залечиться. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог

26 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-12 21:22
Здравствуйте.

Вы вполне можете принимать эти препараты для лечения спины совместным курсом с антидепрессантами.
Иван 2021-09-12 21:46
Спасибо за ответ и ещё вопросик а когда начнёт действовать флуоксетин я его принимаю 14 дней и у меня кажется тревога усилилась и волнение особенно по утрам даже спать не хочу ложиться а атаракс я принимаю уже месяц
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-13 12:48
Эффект полностью накапливается через месяц от начала приема.
Иван 2021-09-14 07:17
Так по пороядку утром встал в 6.30 выпил омепразол. В 7 утра выпил флуоксетин потом позавтракал потом в 7.30 атаракс а ксенафам во сколько в 9.00утра потом в 14.00 атаракс потом в 18.00 ксенафам в 20.00 атаракс и в 2200 сирдалуд так можно разделить лекарства что бы не совмещать их вместе в одно время я уже боюсь столько лекарства пить как отреагирует печень и желудок
Иван 2021-09-14 16:15
Дорогой доктор у меня к вам такой вопрос принимаю флуоксетин 16 дней а атаракс уже месяц вы не подскажите когда начнёт быть хорошо а то всё как то не понятно поставлено тревожное расстройство доктор сказал что должно нормально быть флуоксетин должен радость приносить а тут ещё ничего не получается да неспорю что то поменялось чуть -чуть но всё равно мысли не понятно какие настроения нет плачу иногда даже какое то волнение присутствует особенно утром и до обеда к вечеру получше становится иногда даже жить не хочется и главное не могу понять как буд то тоска сидит в нутри и гложет меня
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-14 18:24
Да. Действительно должно стать полегче. Но к сожалению без сеансов психотерапии и внутренней работы над своим психо-эмоциональным состоянием, продвижения не будет. Только медикаментозно такие проблемы сложно решить.
Я обычно направляю подобные случаи на консультацию к психотерапевту.
Иван 2021-09-14 18:42
Нету психотерапевта нету только психиатор и тот приезжает а правда пишут что расстройство проходит само через 6 месяцев или как просто у меня было уже такое в 2018 году но я не помню что мне помогло я тогда то же принимал транки и антидеприсанты но только серената и мезапам был а атаракс сколько можно принимать мне выписано на 2 месяца но всётаки как считаете я ещё мало принимаю флуоксетин или как
Иван 2021-09-15 17:19
Сегодня сходил к психиатору он сказал пить добавил сонопакс по 10мг 3 раза в день как думаете можно с флуоксетином и атараксом
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-16 12:29
Если назначил врач-психиатр после личного приема. , то принимать можно.
Иван 2021-09-16 12:33
А если его только утром принимать по 10мг но мне и атаракс утром поднял до целой таблетки
я просто переживаю почитал в инструкции написано взаимодействия лекарств типа сонапакс с флуоксетином может вызвать аритмию
Иван 2021-09-16 17:37
Вы меня простите что я так отвлекаю вас но хочется понять тут посматрел на форумах там был вопрос типа флуоксетин и сонапакс так один психиатор говорит что сочитать их нельзя я вообще запутался пошёл в больницу посматреть что мне врач выписал в карточку а в карточке даже записи нет что я вчера у него был вот как так относятся врачи или спецом не сделал если что
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-17 11:15
Ясно. Вам все-таки надо уточнить этот вопрос у своего лечащего врача, который наблюдает вас постоянно.

Риск аритмии невысок.
Иван 2021-09-17 12:43
Я не могу понять вот вам с час напишу как в онатации написано точно- в осбых указаниях написано так не следует применять ингибиторы мао и или тиоридазин ранее. Чем через 5 недель после отмены флуоксетина вот так написано а сонапакс это у нас тиоридазин
Иван 2021-09-17 19:38
И ещё вопрос мне невролог прописал принимать телиреджин по таблетки на ночь 5 мг как думаете а можно его принимать с флуоксетином и атараксом и если можно может мне заменить сонапакс им он же то же нейролептик и убирает тревогу и волнение мне бы хоть с утра его принимать по 1 таблетки пока жду психиатора
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-20 10:21
Я в принципе не рекомендую вам сейчас менять основную схему лечения без консультации с лечащим врачом.
Иван 2021-09-20 20:25
А скажите с час гуляет этот коронавирус и орви как флуоксетин относится к противовирусным антибиотикам и жаропонижающим
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-23 23:08
При необходимости вы можете принять Парацетамол, если вдруг повысится температура.
Но лучше конечно провакцинироваться, чтобы снизить риск заболевания ковидинфекцией.
Иван 2021-09-24 19:08
Очень нужен ваш совет принимал сирдалуд по 4мг 2 недели сегодня начал пить мезапам, можно ли принимакть сирдалуд с мезапамом и флуоксетином? . Просто позвонил доктору она сказала типа надо отменять сирдалуд а мезапам оставлять, так я не понимаю говорят же типа сирдалуд надо отменять плавно, или можно мне сразу ведь доза не большая или как у меня и принимал я его 2 недели только. Один врач говорит можно их принимать другой говорит нельзя их вместе опасно для жизни не понимаю кого слушать а что вы скажите про их сочитание
Иван 2021-09-29 18:55
Добрый вечер сьездил к неврологу она сказала что восполение ещё не снято и надо проколоть кеторол 10 дней но колоть через день и назначила медокалм от спазмов спины я спросил а сирдалуд почему отменили она сказала что малость не совместим с мезапамом и назначила медокалм по 150мг два раза в день она сказала типа с этим препаратом не так сильно совместимости с мезопамом как думаете нормально это. И в субботу на мрт ехать а потом к ней 18 октября с мрт
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-02 21:53
Этот нормально. Доверяйте своему врачу.
Иван 2021-10-02 22:12
Сделал мрт посматрите как и что это фото прилагаю
Иван 2021-10-02 22:13
Ой не то
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-05 22:46
Посмотрела).
Иван 2021-10-06 07:31
И что можетеи сказать ничего страшного или как обьясните
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-06 17:40
К сожалению, я не могу вести полностью вашу историю болезни дистанционно.
На предыдущие ваши вопросы я ответила.