Что делать при сильном жжение?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, всд.
Здравствуйте, не давно уже обращалась. Про лечилась у невролога, вроде стало лучше, сейчас опять боли в голове сильное жжение в голове и лице. В основном болит в затылке. Мрт с контрастом из 3 врачей, не один врач не даёт направление, от чего это? И как долго это будет. Мрт прикладываю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

23 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 20:14
Здравствуйте.

 Не знаю почему не дают. В заключении МРТ написано, очаги демиелинизации, соответствуют рассеянному склерозу. Если не дают направление, то проходите МРТ без направления платно. При Р. С боль и жжение без полноценного лечения не устранить. Пока можете принимать обезболивающие препараты, нурофен или миг. После праздников проходите МРТ с контрастом. При обострении Р. С необходима госпитализация и проведение пульс терапии - введение внутривенно капельно большой дозы гормона метилпреднизолона 1000 мг. А также дополнительного лечения, сейчас вводят противовирусные препараты в некоторых клиниках, и препараты для поддержания обменных процессов в клетках мозга и улучшающих кровообращение. Но самое главное - это гормонотерапия. Р. С. лечится только очно под наблюдением лечащего врача. Поэтому при всём своём желании, через интернет, заочно я Вам помочь не смогу. Проходите МРТ с контрастом платно и обращайтесь к неврологу. Может всё-таки есть грамотные неврологи в Вашем городе. Всё это может закончится только тогда, когда будет проведено правильное, адекватное лечение. Если в Вашем городе есть кабинет или клиника рассеянного склероза - можно посмотреть в интернете, обращайтесь туда.
Платная консультация
Кристина 2021-01-01 20:20
Врач сказал не видит признаки РС по этому не даёт направление. Хотела пройти Мрт с контрастом платно мне сказали без направления врача не будем делать. Как долго в больнице проводиться лечение Рс? И Мрт с контрастом влияет на почки, у меня хронический пиелонефрит.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 20:32
Если нет почечной недостаточности, при обычном пиелонефрите в период вне обострения контраст вводить можно, так нужно показывать рентгенологу заключение МРТ где написано, что необходимо пройти МРТ с контрастным усилением. Можно обратиться к иммунологу и сдать кровь на определение антител к антигену распадающегося миелина. И если неврологи не определяют очаги Р. С., то к какому-то процессу эти очаги относятся, и игнорировать их наличие нельзя, какое-то лечение должны были назначить.
Платная консультация
Кристина 2021-01-01 20:39
Невролог меня на приёме смотрел все движение зубы итд. Сказал все нормально по этому не даёт направление. Сейчас стала замечать через раз синие мешки под глазами. Он мне лечение назначил. Прошла два лечения, теперь третье начала. 1 Актовегин в уколах, глиатилин в уколах пирацетам в таблетках 10 дней. 2 лечение кортексин в уколах, мексидол в уколах, анвифен в таблетках, 1 таблетку на ночь. 3 лечение Актовегин в таблетках, анвифен в таблетках 2 днем и вечером, магний б6
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 20:51
Одни ноотропные препараты, и таким коротким курсом. Диагноз при этом какой поставили, забыла спросить. Очаги могут быть либо демиелинизации при Р. С, либо сосудистого происхождения. Тогда необходимо дообследование, УЗИ сосудов головы и шеи, и назначают препарат, улучшающий кровообращение - кавинтон или др. И препарат, улучшающий обменные процессы в клетках мозга - глиатилин, препарат, улучшающий микроциркуляцию - кровообращение на уровне артериол и капилляров - эмоксипин в уколах - месяц, или никотиновую кислоту, 10 дней в уколах, а потом 3 недели в таблетках. А это какое-то непонятное лечение.
Платная консультация
Кристина 2021-01-01 20:55
Мне врач ответил мы Вас будем лечить не от того что написано в Мрт а от другого, а вот от чего не сказал. От чего могут быть синие мешки под глазами?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-02 10:56
Синие круги под глазами появляются при многих заболеваниях, свидетельствуют о том, что организм болен. А у некоторых людей и при полном здоровье есть такие круги.
Платная консультация
Кристина Степина 2021-01-02 11:09
Здравствуйте, если исключить РС, то при сосудистых заболеваниях в стационар кладут, или можно лечиться на дому?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-02 14:34
Вначале обычно капельницы и уколы, а потом таблетки. Но если капельницы и уколы невозможно делать, то можно с таблеток начать лечение.

Только сначала нужно обратится к иммунологу или как-то пройти МРТ с контрастом.
Платная консультация
Кристина Степина 2021-01-02 14:44
А почему я не могу до конца выдохнуть? До этого был остеохондроз делала уколы. Сейчас вздохнуть могу выдохнуть не получается до конца. По баливает сердце. Сделали кардиограмму врач сказала ничего страшного.
Кристина Степина 2021-01-03 08:46
Вчера вечером опять был приступ вздохнуть могу выдохнуть не получается до конца. В голове сильные боли, тошнота, головокружение. Давление 100 на 70 пульс 74. Позвонила в скорую они сказали выпить валерьянки и сладкий чай. Имеют ли они право не приехать на вызов?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-04 10:36
Такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Скорая помощь приезжает на вызовы, когда есть угроза для жизни, или при травмах. У Вас давление в норме было, поэтому угрозы для жизни не было, поэтому и не приехали.
Платная консультация
Кристина Степина 2021-01-04 11:23
Пока все закрыто, после праздников пройду. А таблетки есть от этого?
Кристина Степина 2021-01-04 13:14
А название таблеток?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 12:07
К примеру кавинтон для улучшения кровообращения мозга. Глиатилин для улучшения обменных процессов в клетках мозга, ксантинола никотинат, эмоксипин или никотиновая кислота для улучшения микроциркуляции - кровообращение на кровне артериол и капилляров.
Платная консультация
Кристина Степина 2021-01-06 12:09
Кавинтон я пью третий день. Сколько его пить надо? Глиатилин в уколах или таблетках и сколько пить? Я два месяца назад делала в уколах мне было лучше.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-07 13:11
Здравствуйте.

Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат принимать по 1 таб. 3 раза в день во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно. Именно из капилляров клетки мозга получают с притоком крови кислород, глюкозу и другие питательные вещества.

Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, иногда через месяц.

При необходимости можете обратиться к неврологу очно.
Платная консультация
Кристина Степина 2021-01-07 14:11
Спасибо большое, надеюсь поможет.
Кристина Степина 2021-01-09 18:53
Здравствуйте. Принимаю лекарства. Вроде стало лучше. Но два дня стало чесаться около весков, спина, прямо чешется и горит. Это от чего может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-10 12:22
Здравствуйте.

Это от ксантинола никотината, либо прекратите его совсем принимать, или замените на эмоксипин в уколах, вм по 1 уколу в день, в течении 1 месяца.
Платная консультация
Кристина Степина 2021-01-10 12:42
Спасибо. Вот не пью их нормально, как выпью опять начинается.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 05:28
Не принимайте тогда, похоже у Вас аллергическая реакция на ксантинола никотинат.