Мрт от чего это может быть

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и всд
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте. В октябре переболела гриппом. Через пару дней прошло. Далее начались вздохнуть могу выдохнуть не получается. Боли в груди и подлапатками. Ездили КТ делала все хорошо. Вызвала врача признала остеохондроз. Уколы колола амилатекс и папаверин. Вроде прошло. Далее начались проблемы в голове. Жжение и боли. Сделали МРТ нашли очаги. Назначение актавигин в уколах и папаверин в таблетках. Сейчас опять воздух пропадает. Вздохнуть могу выдохнуть не получается. Но уже без болей в груди и подлапатками. Что делать? И от чего это может быть. Анализы сдавала все хорошо. Кардиограмма норм сказали боли не от сердца.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-22 20:08
Добрый вечер.

По результатам МРТ головного мозга вам обязательно нужно пройти дообследование с внутривенным контрастом, чтобы исключить аутоиммунное воспаление в центральной нервной системе.
Если диагноз подтвердится, то повторно обратиться к участковому неврологу, чтобы он взял вас на диспансерный учет и назначил необходимую терапию.
Кристина 2020-11-22 20:15
Была у двух неврологов, и оба сказали что МРТ с контрастом головного мозга делать не надо. Сказала что это после болезни. Назначение актавигин в уколах 10 дней, глиатилин в уколах 5 дней, через день, пирацетам в таблетках 10 дней, комбилипен в уколах 10 дней. После уколов актавигин в таблетках, глиатилин в таблетках.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 10:31
Хорошо, если это так.
Врач на личном осмотре, конечно, может сказать больше, чем заочно, не видя вас.