Давление в голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. 2 года назад начала беспокоить боль в голове давящего характера, но особо не мешало. Затем через год состояние ухудшилось, прошла мрт гол мозга и артериографию(результаты прикреплены). Невролог прописал Мексидол таблетки, но они не помогли. Сейчас, спустя год после мрт, состояние резко ухудшилось: постоянное давление в голове; пульсирующая боль между теменной зоной и лобной; иногда головокружение; один раз теряла равновесие; 2 раза были панические атаки с тошнотой (без рвоты). Боль и давление в голове усиливаются при умственной деятельности, занятии спортом, нахождении в вертикальном положении и в положении «лежа на животе».
- Травма головы была в раннем детстве. Артериальное давление всегда чуть пониженное, примерно 100(110) /60(70). Очень слабый вестибулярный аппарат. Боли в шее нет. У родного брата была киста головного мозга, сейчас все нормально.
Принимаю различные таблетки от головной боли, но не помогают. Врач-невролог ставит мне ВСД. Снова прописал Мексидол и комплекс витамин. Но я считаю, что мое состояние хуже, чем обычная вегето-сосудистая дистония, т. к все симптомы меня беспокоят каждый день, с утра до ночи, уже на протяжении месяца.
1) Скажите, какие обследования нужно сделать еще?
2) Какое заболевание это может быть?
3) Чем заглушить боль?
Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 10:51
Здравствуйте.
.
Вам конечно нужно пройти дообследование в виде МРТ головного мозга с контрастом для уточнения Характера образований, которые выявлены у вас в области ската.
Также прикрепите результат (заключение) осмотра вас врачом-неврологом. Так как мне нужно увидеть ваш неврологический статус (рефлексы и т. д.).
Татьяна 2021-07-16 11:58
Здравствуйте. Это все бумаги, которые у меня есть от невролога(прикреплены). Самочувствие не улучшается. Врач прописал Пирацетам таблетки. А если будет хуже, то идти повторно к нему.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-19 21:05
Он вам также рекомендовал пройти дообследование головного мозга: МРТ, КТ.
Это поможет определить причину головной боли у вас. И назначить эффективное лечение