Боль в груди, руке, обморок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Прошу помогите. Падаю в обморок, лет 10, приступы очень редкие, но очень мучительно, начинается все так: сильная боль в левой стороне груди, жжение, потом рука, потом не действуют руки ноги, опорожнение кишечника, но не каждый раз, холодный пот, это длится минут 20, в этот момент от сильной боли пью все подряд, очень помогает ревалгин и если боль проходит, но сознание не потеряю, такое ощущение, что просто где-то что то переживает, при обмороке муж вызывает скорую, без сознания бываю разный промежуток времени, привозят в реанимацию, там все проходит, бывает приду в себя минут за 20 минут, бывает через час, врачи приезжают давление очень высокое, пульса почти нет, бывает откачивают дома, если я в сознании, так как от больницы отказываюсь, из за плохого отношения врачей, которые считают, что я употребляю спиртное, но я вообще не выпиваю, . ладно бы обмороки, но состояние перед ним ужасное, очень больно в левой стороне груди. Врачи говорят эпилепсия, выписан карбамазепин, не помогает, обследование не показало эпилепсии, но врачи утверждают, что это она. Все наступает только когда нервничаю, волнуюсь, переживаю, если вдруг кто то напугал. МРТ не делала. Одним словом каждый день ревалгин принимаю по 4 таблетки, страх что опять начнётся, на улице мороз, боюсь упасть где нибудь и замёрзнуть, что делать дальше не знаю. Помогите пожалуйста. Что это может быть. Что делать, что лечить и чем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-23 10:14
Здравствуйте, Марина.

На Ваш вопрос трудно ответить. Вам действительно нужно пройти обследование. Для начала обратитесь к кардиологу, так как всё начинается с сильной боли в груди, отдающей в руку. Это может быть такой сердечный приступ. Поэтому нужно обратиться к кардиологу и пройти ЭКГ и ЭКГ по Хелперу. Пройдите МРТ головного мозга, при различных заболеваниях головного мозга такие приступы могут быть, например при опухолях в области, отвечающей за работу сердца и артериального давления. Так ак Вам помогает ревалгин, пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ позвоночных сосудов и сосудов головного мозга. Возможно у Вас сердечная невралгия, при защемлении нерва, иннервирующего сердечную мышцу, и рефлекторно падает давление настолько, что Вы падаете в обморок надолго.

Здоровья Вам!