0

Таблетки и сон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, Артралгия, пролапс сердечного клапана
Здравствуйте, беспокоят онемение кистей и стоп уже на протяжении 3 месяцев, постоянные головокружения, головные боли, боли в сердце, вижу перед глазами постоянно то белые пятна, то маленькие электрические точки. На обследовании у невропотолога был выявлен венозный застой сосудов головного мозга. Невролог направил к психотерапевту, там мне выявили невратическую депрессию. И все мои симптомы списали на нее.
Из таблеток на начале лечения пила:
10 дней нобен и комбилипен, они не помогали
Невролог назначил кокарнит уколы и атаракс
Уколы проколола 6 штук, так же нет результата. Атаракс пила 1 таблетку на ночь и прекрасно спала последние 1,5 недели.

Но вот я сходила к психотерапевту, и он назначил мне Мебикар 1т/утром, 1т/веч. И эсциталопрам по пол таблетки каждое утро. Сегодня выпила их 1 день (Мебикар и эсциталопрам) и отменила атаракс и как следствие не могу уснуть, после 1,5 надели прекрасного сна, у нас уже время 4 утра. Про совместимость последних препаратов, врачом не было уточненно.

Вопрос
можно ли совмещать Мебикар + эсциталопрам + атаракс?
Нормально ли это, что все мои симптомы списаны на депрессию? Один из самых беспокоящих симптомов это онемение рук, ног и лица.
Врач намерен продолжать лечить меня антидепрессантами. Хотя моя депрессия была выявлена с помощью какого то теста, на который я ответила лично, и после сразу получила диагноз и препараты.
Стоит ли сделать мрт или еще, что нибудь, для исследования причины онемения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мрт головного мозга -деменция Вот такое заключение получил мой отец 63 лет. Сказали,...
Сильный тремол, причина Прошу помощи. Симптомы: Тремол всего организма, головокружение,...
Тиннитус, несистемное головокружение, головная боль, онемение конечностей. Диагноза нет Мне 48 лет. Четыре месяца назад вдруг начал ощущать нестабильность восприятия действительности (ощущения, как будто очень долго не спал)
Головные боли распирающие и сжимающие С детства, страдала головными болями, с возрастом...
Внутриенная сонная артерия Страдаю гипоксией, шум в голове гипертонией с детства....
Помогите, не знаю куда обращаться Мне 21 год, пол. Ж, вес 70кг. Года 3 беспокоят...
Головные боли, тяжесть и мутное состояние головы Лариса Ивановна! Разрешите обратиться...
Становится не лучше а хуже от атаракс Скажите пожалуйста, ситуация такая: в феврале...
Немеет голова Немеет голова и при. Надавливании на мышцы шеи боль иногда после физичиской...
Помогите разобраться в мрт головного мозга Помогите расшифровать мрт головного мозга....
Пьяное состояние длится год У меня такая проблема! Год назад я резко опьянел, поплыл,...
Подскажите как это лечится и помогите разобраться Подскажите пожалуйста, уже как месяц...
Головные боли, тошнота Прошу рассмотреть мой вопросик, состояние ужасное(. Начну сначала,...
Головокружение, слабость, онемение Около месяца назад было онемение (покалывание)...
Головокружение постоянное специфиеское Зовут Таня, возраст 37, рост 174, вес 61. Два...
Тянет макушку головы Доктор! Ситуация такая. Года 4 назад сделала МРТ головы, сосудов,...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-11 02:51

Здравствуйте, Анастасия.

Мебикар, как и все ноотропные препараты вызывает нарушение сна. Поэтому последнюю, вечернюю таб. принимают не позднее 17 часов вечера. Впервые читаю о том, что депрессию определяют по каким-то тестам. У депрессии есть свои собственные симптомы, апатия, потеря интереса к былым влечениям, безрадостность и др. Диагноз депрессия устанавливается психиатром после очной беседы, специально заданных вопросов, ответы на которые подтверждают диагноз. Ваши симптомы достаточно серьёзные и требуют обследования. Пройдите МРТ головного мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи чтобы определить причину Вашего состояния. По поводу мебикара, попробуйте его принимать, выпивая последнюю таб. не позднее 17 часов, если и при таком приёме будет сохраняться бессонница, прекратите его приём.

Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Анастасия 2018-08-11 02:58
Благодарю!
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-11 03:02
Всего доброго Вам и выздоровления!
0
Платная консультация
Анастасия 2018-08-15 15:14
Здравствуйте! На последнем приеме невролог ставит рассеяный склероз. На мрт пока направление не дает, в планом учреждении нет возможности его сделать. Но сделала ээг, оцените пожалуйста заключение, это что-то серьезное? И подтверждает ли это заключение диагноз рассеяный склероз?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-15 17:58

Здравствуйте, Анастасия.

Если честно я с самого начала заподозрила тоже самое. Один из ведущих симптомов при начале РС онемение по типу носков и перчаток, поэтому и направила Вас на МРТ, удивившись тому, что Вас лечат от депрессии, теперь непонятно почему, поставив такой серьёзный диагноз Вам не дали направление на МРТ. Проходите МРТ платно, ЭЭГ в этом плане не информативный метод обследования, он дал информацию, что есть нарушение функции в коре головного мозга, а что именно там не указал. Опять же выявив РС лечение начинают в стационаре, Вам и туда направление не дали, чтобы пройти обследование и начать лечение. Чтобы подтвердить РС, необходимо пройти МРТ и при подозрении по МРТ данного диагноза подтверждают его ещё у иммунолога, сдают кровь на иммунограмму, и если есть РС, то в крови обнаруживают антитела к ацетилхолину, могут быть антитела к распадающемуся миелину и патологический иммуноглобулин G последние два не всегда. Это я Вам написала чтобы Вы знали, как нужно подтверждать диагноз и что нужно искать. На МРТ должны быть очаги в белом веществе мозга, это и есть корковый слой очаги либо демиелинизации, либо склероза или глиоза. Или просто очаги неуточнённого генеза.
0
Платная консультация
Анастасия 2018-08-25 18:50
Я сделала мрт, оцените пожалуйста заключение, это рассеяный склероз?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-25 19:15

Здравствуйте, Анастасия.

Очаги дисциркуляторного характера, диагносты исключают РС, очаги дисциркуляторного характера говорят о гибели клеток мозга в связи с нарушением кровообращения, когда наступает кислородное голодание клеток мозга, в этом тоже хорошего мало, причина тоже указана, асимметрия позвоночных артерий, это значит, что имеется сужение позвоночной артерии, и снижение кровоснабжения мозга, отсюда и кислородное голодание мозга. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы выяснить насколько сужена артерия и там могут указать, это просто гипоплазия или защемление позвоночной артерии за счёт остеохондроза ШОП. Сейчас можете принимать церепро, этот препарат расширяет сосуды мозга и улучшает мозговое кровообращение и одновременно улучшает питание клеток мозга. Начинается лечение так, вначале уколы, по 1 уколу в день №15, а затем в капсулах, 2 капс. утром по 400 мг. И одну капс. В обеденное время, принимать церепро можно до 6 мес и 2 мес. перерыв. Чтобы полностью исключить РС обратитесь к иммунологу и сдайте кровь на иммунограмму, если есть специфические антитела к РС, анализ это покажет.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос