Нужен ли постепенный отказ от Атаракса

Спрашивает: Алексец
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, принимаю Атаракс 20 дней по 1/2 таблетке с утра и перед сном, хочу отменить прием данного препарата, как это сделать? Можно просто бросить его принимать? В интернете мнения расходятся. Через сколько после отмены приема Атаракс можно выпить алкоголь? Скоро новый год, можно будет выпить алкоголь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 14:51
Добрый день.

Для начала хочу уточнить, кто вам назначил данный препарат и с какой целью вы его принимаете?
Алексей 2019-12-21 19:32
Добрый день, препарат мне назначил врач невролог от тревоги. Обратился к нему после тога как на работе начала кружится голова и стало плохо. Атаракс был назначен с целью убрать тревогу ополчения повторения случившейся на работе ситуаци
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 20:31
Препарат выводится из организма полностью за 30 часов.
В принципе, синдрома отмены у него нет. Но Всё же лучше отменить постепенно.
В начале убрать половину утренней дозы в течение 3-5 дней, затем половину вечерней дозы. Через неделю у вас получится прием 1/4 таблетки утром и 1/4 таблетки вечером.
Затем Вы уберете утреннюю дозу и через 2 дня-ночную.
Алексей 2019-12-21 20:42
А если убрать сначало полностью вечерний прием, утренний оставить, а через некоторое время убрать сразу утренний, так не желательно? Вчера пропустил прием вечерней дозы сегодня нервничаю правильно я сделал или нет, с утра выпил как было назначено 1/2 таблетки, но какое-то напряжение и переживание правильно ли я сделал.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 20:51
Обычно сначала убирают утренний. Так легче организму приспособиться
Алексей 2019-12-21 21:23
Как сейчас поступить? Нужно обратно вернуть вечернюю дозу?
Ещё можно вопрос? Можно если с утра выпил 1/2 таблетку Атаракса вечером выпить бутылку пива и не пить? Можно если принеиаешь атаракс выпить безолкагольное пиво?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 22:33
Вечером выпейте уже 1/4 таблетки. Утром половинку, а на следующий день утреннюю дозу уменьшите вдвое.
Безалкогольное пиво можно.
Алексей 2019-12-21 22:56
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 23:12
Всего доброго.