Атаракс и пиво

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Если я 20 дней принемаю Атаракс по 1/2 таблетки утром и вечером, а сегодня выпил только 1/2 таблетки с утра можно ли после 18 часов вечера выпить 1-2 бутылки 5% пива и не принимать вечерние 1/2 таблетки, а выпить 1/2 таблетки только на следующее утро? Очень тяжёлая неделя на работе, хочется немного расслабиться, а принемаю таблетки. И ещё вопрос, если во время приема алкоголя возникает тревога и опасность панической атаки какую таблетку можно выпить, чтобы успокоится? Что-то типо валерианки или Афобазола.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-21 00:21
Здравствуйте, Алексей.

Выпить алкоголь можно будет не раньше чем через 3 дня.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.
Алексей 2019-12-21 00:23
Спасибо за ответ