Сонные таблетки и алкоголь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, часто страдаю плохим засыпанием, особенно перед важными событиями или поездками, перед сном выпила таблетки "Сонные +". В их состав входят пустырник, мелисса, ромашка, хмель, корица и бром. Когда проснулась, была слабость. А сегодня мне нужно идти в гости на день рождение и выпивать там алкоголь. Сонные таблетки не являются лекарственным средством, но я прочитала, что бром с алкоголем несовместим, и волнуюсь. Можно ли выпить шампанского или вина после таблеток "Сонные +" если в их состав входит бром?
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-01-10 16:17
Здравствуйте!

Если не будет сна, то можете принять этот препарат совершенно спокойно.
Платная консультация
Елена 2022-01-10 16:47
Какой препарат, сонные таблетки + (куда входит бром), или шампанское? Сонную таблетку выпила часов в 7-8 утра, алкоголь буду выпивать часов в 8 вечера.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-01-10 16:53
Можно: утром препарат - вечером алкоголь.