Алкогольная дилерия

Спрашивает: Hydroponka
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Иван мне 30 лет. Случилась такая проблема потеря сна. Обычно стараюсь не пить так как я знаю свои проблемы связанные с алкоголем но всё же. Бывают перерывы примерно 2-3 месяца потом, где то могу хорошо погулять 2-3 дня, ну вот собственно так и живу. Недавно, находился в отпуске и "прогулял" там две недели не пил, ну может два три дня. По приезду домой, начал "отходить" первый день как всегда просто ужас, на второй день вышел на работу не с самым лучшим самочувствием, но к вечеру уже мог даже убраться в квартире, более менее полегчало, лёг спать приснился странный сон, как на яву (такое у меня бывало) я не обратил внимания, дальше я спал да 15 00 следующего дня. На следующий день я опять испытал проблемы со сном и решил прочитать в интернете, что такое белая горячка и у меня началась паника, потому что все симптомы совпадали, я часа 2 не знал куда себя деть, успокоился, подумал нечего верить всему, что там написано. Лёг спать под утро и опять эти непонятные сны как наяву(нестрашные), потом опять сон без сновидений но чуткий. (проспал часо да 16: 00) Проснулся приготовил себе лёгкий "завтрак" выпил соку съел апельсин, потом еще, что. Чувствовал себя вполне хорошо, через два часа опять появился аппетит поел плотно, занимался своими любимыми делами. Ночью опять непонятный сон как на яву. Решил не спать, чтоб уйти на работу(потерпеть день, чтоб к вечеру прийти и вырубиться) И тут опять перед походом на работу решил почитать пр горячку. Опять страх вдруг всё таки придет, опять интернет опять эти жуткие симптомы, которые у меня присутствуют. В данный момент моё состояние нормальное я работоспособен, постоянно пью кефир, минералку, хочеться есть, стул нормализовался, но вот сон нет. В итоге о проблеме сна, кое как спал 3 с жуткими сновидениями, сейчас идёт 4 и насколько я знаю "белочка" на 4 день приходит. Слуховых галлюцинаций нет. У меня вопрос какова вероятность алкогольной делирии?
Теги: дилерии
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

8 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-12-19 10:46
Здравствуйте. Алкогольный делирий действительно чаще всего развивпется на 3-5 день после отмены приема алкоголя. О его приближении можно судить по нарастающей тревожности в вечернее время, нарушениях сна, но наличие этих расстройств не говорит о том, что делирий обязательно разовьется. Очень часто симптомы проходят и все. Точной статистики перехода состояния отмены с нарушениями сна в делирий я вам не скажу. Тут гораздо важнее мне кажется не допустить развитие делирия. Для этого я конечно рекомендовал бы обратиться к врачу, он смог бы назначить и выписать рецепт на необходимык препараты. Самостоятельно попробуйте: регидрон (препарат разводится в литре воды и пьется в течение дня) феназепам (если сможете найти без рецепта 0,5 мг утро обед вечер и 1-2 мг на ночь, возможно сможете сделать капельницу с препаратом цераксон.
Hydroponka 2016-12-19 11:07
Артём Сергеевич, я человек с высшим техническим образованием и работаю на приличной работе (я чтоб вы не подумали что я алкоголик 3 степени, но второй точно () и я очень мнительный человек, я "отходил" от этого состояния как в принципе мне и привычно и сны были и бессонница, но тут черт дёрнул про белую горячку с утра пораньше и меня страх охватил, который к вечеру полностью пропал. И второй раз сегодня с утра думаю, а вдруг? И опять страх. Сейчас спокойней стало, сейчас уже день и успокоился. Всё таки вы думаете вряд ли разовьётся, просто мне нужно мнение специалиста, я понимаю вам тяжело оценить онлайн но всё таки.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-12-19 11:14
Думаю, что вряд ли. Тем более Вы говорите, что выходите из запоя "привычно". На всякий случай, чтобы окончательно успокоить себя, можете хотя бы внутримышечно "проколоть" цераксон, его Вы точно найдете без рецепта.
Hydroponka 2016-12-19 12:05
Артём Сергеевич спасибо вам за консультацию
Hydroponka 2016-12-19 12:27
Простите еще один вопрос препарат Цераксон есть и для приёма внутрь, такой можно?
Это не одно и тоже? Просто самому себе не удобно колот.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-12-19 13:08
В принципе можно и в таблетках, в качестве профилактики.
Иван 2016-12-19 19:31
Артем Сергеевис, а в каких дозах и сколько времени колоть цераксон?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-12-20 09:37
Доза 500 мг/мл - 4,0. 5 дней думаю будет достаточно.