Подавить желание выпить

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Неалкогольный стеатогепатоз, хронический панкреатит
Здравствуйте, У меня такой вопрос, я по молодости сильно выпивал -это где-то с 17 лет до 24 потом я подшился на 3 года, но и после оканчания подшивки не пил в общем 12 с лишним лет, но в августе этого года выпил и выпивал так изредка ну раз в неделю и то не сильно, но тут 10 дней назад я выпил конкретно пару дней, потом в течении недели каждый день и по немногу, меня стало пугать что я понимаю что это к добру не приведёт, но у меня как у наркомана появилась желание не напиться но чуть выпить, и этого я боюсь, помогите что делать
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

27 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-03 12:21
Здравствуйте, Иван.
С алкогольной зависимостью так нельзя. Необходимо исключить спиртное из своей жизни полностью. Кодирование не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков. Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи. Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Иван 2017-12-23 13:22
Один вопрос сделал хим защиту 2 дня назад, начались страшные панические атаки, особенно к вечеру к психотерапевту только 27 декабря, сам начал принимать афобазол но он не помогает скажите может мне лучше феназепам принимать утром и вечером, он у меня есть но боюсь так как думаю его нельзя принимать вместе с феназипамом, скажите пожайлуста или сойду с ума спасибо за ответ врач который делал защиту уехал на каникулы уже узнать не у кого
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-23 15:05
Принимайте фенозепам, но не более 7 дней, а то еще и лекарственную зависимость придется лечить. Но а вообще так алкошгольную и наркотическую зависмость не лечат. Начинать всегда нужно со стационара, где можно провести более массированную терапию.
Иван 2017-12-23 15:18
Так я малость не понял афобазол продолжать принимать или бросить и начать фенозипам принимать и если принимать фенозипам то как скажите дозировку утром и вечером по таблетки или как просто я не могу понять как ине убрать эти панические атаки
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-23 15:35
Сколько дней Вы принимаете феназепам? В какой дозировке он назначен Вашим лечащим врачом?
Паничнеские атаки лечатся психологической работой над собой. Лекарства дают лишь незначительнгое и временное облегчение.
У какого врача Вы лечитесь?
Иван 2017-12-23 15:42
Я феназипам вообще не принимал, врач сказал начните с малого если что, но малое мне не помогает вот я спрашиваю у Вас как у врача можно ли принимать фенозипам и в какой дозировке, до врача мне не дозваниться который делал мне хим защиту, у нас практикуется просто, пришёл к врачу написал согласие тебе делают укол или что пожелаешь и досвидания потом твои проблемы, я к психотерапевту сам записался потому что понимаю что появилась проблема после этой хим защиты
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-24 16:11
Начните принимать фенозепам с 0,1 мг в день. Если будет недостаточно, то добавляйте. Принимать его более 7 дней не желательно. Данный препарат является средством скорой помощи. Как такового лечебного эффекта у него нет.
Нужно подбирать антидепрессант, возможно антиковульсант и препараты для восстановления работы голованого мозга. Сделать это заочно не представляется возможным. Обратитесь пока к специалисту, кт замещает Вашего врача.
Иван 2017-12-27 21:23
Добрый вечер. Был у врача по поводу моих психозов не связанных с хим защитой он мне назначил сонопакс 25мг принимать по пол-таблетки утром и пол-таблетки в обед и 1 таблетка вечером перед сном, как думаете это нормально не слишком большая доза, а то я почитал в нете побочек уж много у этого препарата и скажите это хороший препарат я не наврежу себе ничего такой дозой
Иван 2017-12-28 11:53
С уважением, извините я про другое, Тиоридазин дозозависимо удлиняет интервал QTc, что может привести к тяжелым жизнеугрожающим желудочковым аритмиям, включая тахикардию типа "пируэт". я про это что в анатации пишут это как панять это при больших дозах или нет я уже боюсь его пить это лекарство страшно умереть пожайлуста обоснуйте мне это поподробнее я же ведь дурак в этом а мысли дурные бегают в голове от таких фраз в анотации
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-28 15:33
Сонопакс - это легкий нейролептик, дозировка у Вас минимальная. Если будет отмечаться недостаточный эффект, то тнужно снова обратиться к врачу - для увеличения дозировки.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-28 15:43
Сонопакс переносится хорошо, не наблюдала за ним каких-либо побочных эффектов. Это мягкий препарат. Если у Вас нет проблем с сердцем и доза не превышает максимальной терапевтической, то все в порядке.
-1
Иван 2017-12-28 15:47
Фу успакоили значит ничего не должно произойти я типа там про тахикардию и другое а интересно какая максимальная доза, а то что мне врач прописал его пить 2-3 месяца это ничего не много
Иван 2017-12-28 15:49
Мне врач сказал приезжать к нему каждые 2 недели на приём
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-28 16:01
Максимальная терапевтическая доза - 800 мг/сут. А у Вас всего - 50 мг в сутки получается. Бояться нечего.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-28 16:02
Это оч хорошо, что Вы будете регулярно встречаться со своим лечащим врачом.
Иван 2018-01-03 08:35
Вопрос такой принимаю сонапакс неделю в дозировки утром 12.5 в обед 12.5 и вечером 25мг и я стал замечать что у меня пропала сперма оргазм есть а спермы нет что это такое и вернётся ли всё на место потом
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-01-03 14:44
Как часто Вы мастурбируете? Какова регулярность половых контактов?
Иван 2018-01-03 17:03
Нормальная половая жизнь 1 раз в день половой контакт когда 2 раза но сегодня увидел что нет семенной жидкости и меня напугало это да ещё пульс стал в спокойном состоянии 80 ударов в минуту как только мерить пульс так сразу учащается может нервное
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-01-04 15:25
Попробуйте уредить половые контакты и мастурбацию до 1-2 раз в неделю. При такой сексуальной активности эякулянт не успевает вырабатываться.
Иван 2018-01-04 16:57
Раньше было всё нормально а начал принимать этот препарат то сразу пропал радует только то что он наладится когда прекращу принимать его
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-01-06 15:06
Тогда скорейшей Вам стабилизации состояния.
Иван 2018-03-21 06:44
У меня такой вопрос я уже 3 месяца принимаю санопакс и хожу на приёмы к психотерапевту, состояние малость улучшелось но всё равно бывают какие то задвиги по поводу здоровья своей иппохондрии принимаю сонапакс уже 3 месяца скажите может это сонапакс так действует на нервную систему и как снять это отношение к своему здоровью главное проверяю всё нормально здоров а в голове кавардак типа нет надо ещё провериться
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-21 17:27
Нет, такого побочного эффекта от препарата нет. Это проявление Вашего невротического расстройства. Проблема невроза осталась нерешенной. Нужно подключать психотерапию.
Иван 2018-03-21 19:31
Как понять психотерапию я же принимаю санопакс
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-23 15:39
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Только таблетками с нарушенным психическом состоянием справиться бывает оч сложно.
Иван 2018-03-23 16:28
Мы с ним занимаемся я веду дневник он меня учит переворачивать плохое в хорошее но очень трудно мне всё это даётся
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-24 16:29
Да, менять что-то в жизни и начинать новое бывает оч даже сложно.