Как в домашних условиях выйти из запоя

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею, было сотрясение мозга, в подобные состояния входу раз в полгода примерно!
Здравствуйте, запой 3 недели с небольшим перерывом

позавчера приезжали прокапать, лучше особо не стало, но поспал (феназепам делает свое дело)

в арсенале имеется: гептрпал в ампулах, делаю один укол внутримышечно в день 2й день, фенозепам по пол таблетки на ночь, пентавит по три таб три раза в день в день, аспаркам по тритаб три раза в день, фенибут по 2 таб в день. Всего этого хватит дней на 6-7

так же 100 гр водки (мешаю с валидолом и водой по рецепту Попова кажется)
2 бутылки пива (еще не трогал)

Улучшения наступают, но очень очень медленно, сознание спутано,
от фенозепама плохо весь день, думаю заменить на малые дозы валерьянки и оставшееся пиво. Так как нет нет так психоз наступает, депрессия, мысли о никчемности ну и весь набор. Сегодня смог прогуляться минут 10 на улице по территории дачи.

Совсем без спиртосодержащих веществ (даже в минимальных количествах начинается паника) повторюсь фенозепам не хотелось бы больше пить - потом еще хуже!

Сам нахожусь далеко за городом абсолютно один, вызвать скорую не реально сюда, еды много, компоты, боржоми, бульоны! После еды состояние усугубляется!

Может что подскажете что мне делать с имеющимся набором препаратов, как-то оптимизировать их прием на эти 7 дней!

Ночью кошмары не мучают, визуальных, слуховых галлюцинаций нет, просто ощущение страха.

Очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-11-24 15:19
Здравствуйте. Я бы рекомендовал Вам поехать в больницу. Не смотря на весь "арсенал" лекарств, нужна дезинтоксикация, нужны ноотропы, витамины, минералы, возможно мягкие нейролептики. В домашних условиях, используя таблетированные препараты, сделать это не представляется возможным. Это общая рекомендация. По поводу таблеток: я бы рекомендовал такую схему: гептрал по 1 ампуле 1 раз в день, аспаркам по 2 таблетки утро обед вечер, пентавит по 2 таблетки утро обед вечер, фенибут по 1 таблетке утро обед вечер, феназепам (если доза 1 мг) по 1/2 таб утро вечер 1 таб. На ночь. При такой схеме употребление алкоголя должно свестись к минимуму, в зависимости от того сколько алкоголя пили во время запоя. Валидол и водка и вода - это не смесь Попова. Валидол используйте только при появлении болей в сердце. Водку лучше убрать совсем. Если под валерианкой вы имеете ввиду настойку, то тоже лучше не мешать с алкоголем.