Пропустила 16 таблетку противозачаточных Димиа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пью таблетки Димиа больше полугода. Каждый день в восемь часов вечера. Сегодня утром поняла, что вчерашнюю 16 таблетку не выпила. Вспомнив об этом сразу же выпила 16 таблетку, прошло 14-15 часов. До этого таблетки не пропускала ни разу, иногда бывало что на 3-4 часа позже положенного времени. До этого был только прерванный половой акт. Что мне теперь делать? Почитала в интернете. Многие говорят, что нужно пить две таблетки одновременно, хотя в инструкции написано, что нужно выпить таблетку, которую забыла как вспомнишь, а последующие по схеме. Я правильно сделала? Вчерашнюю таблетку выпила как вспомнила, в 10 часов утра, а сегодняшеюю 17 таблетку выпить по времени в восемь часов вечера, как и пила до этого? А ещё по инструкции написано, что нужно будет пропустить "пустышки", а сразу закончив активные начать активные таблетки из следующей упаковки. Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-03 12:35
Добрый день, Виктория.
Вы все правильно сделали. Сегодня еще примите таблетку ОК как положено, а с завтрашнего дня продолжайте прием как обычно по схеме. Пустышки необходимо пропустить.