Сероквель пролонг. Мысли. Алкоголь

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Шизофрения почти 2 года
Здравствуйте, Диагноз почти 2 года после того как я понял что нужно лечится пришлось отказатся от алкоголя и легких наркотиков. После начало лечения не разу не употреблял наркотики и никогда не буду употреблять в будущем так как я понял что это сильно мне мешает нормально жить и хочется не деградировать а двигатся вперед алкоголь не принимал полтара года не разу но летом на даче в компание начал по вечерам не много выпивать пиво или водку один не когда не пью так как это не интересно и не весело и желание выпить одному даже 0.5 пиво нет. До состояния чтобы не мог дойти до дома не напиваюсь. Достаточно выпить 200-300 грам водки чтобы придти и сразу уснуть но при этом не принимая сероквель пролонг вобще. Но когда я трезвый ложусь спать сонливость есть и кажется вот щас лягу и усну но после того как ложусь в кровать мои мысли в течении 10-25 минут заставляют мне давать энергию после которой я не могу уснуть вобще если только под утро или если выпью сероквель пролонг 300 мг после принятия лекарства мыслей меньше и они не ярко выражены и не дают энергию можно нормально уснуть собственно вопрос.
На сколько вредно и допустимо не пить лекарство в тот день когда я выпиваю алкоголь? На сколько это вредно и допустимо учитывая что я пил вчера алкоголь и принимаю сероквель пролонг? (в другой день уже на трезвую голову) врач назначил 600 но мне эта доза не подходит пью 300 и этого достаточно чтобы нормально уснуть и проснутся по раньше. Просьба ответить очень подробно и аргументировать, возможно привезти примеры. В середине осени приеду в Москву и сново пойду работать и выпивать алкоголь уже времени не будет и даже на выходных если только по серьезному поводу типа дня рождения. То что алкоголь и лекарства вредные для здоровья это ясно. Но в такой связки как у меня я уже не знаю. Просьба не отнестись к этому предвзято только из за этого я и задаю вопрос здесь а не в пнд. В зарание большое спасибо!
Теги: сероквель и алкоголь форум
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-22 00:32
Здравствуйте, Иван.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - это наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.