Пароксетин и алкоголь?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сказали пить пароксетин начиная с 1/4 4 дня, посмотреть по состоянию, потом до 1/2,. Я пила 4 дня, на пятый выпила пол таблетки, была тяжесть в голове. На след день решила вернутся к 1/4 части, так как тяжести при этой дозе я не ощущаю, и её хватает что бы меньше тревожится и панически атак не было. Можно ли дальше пить так, или все таки увеличить до 1/2 и начать привыкать?
Ещё вопрос, если я утром выпила четверть, а вечером иду на день рождения, можно ли выпить? Я понимаю что не рекомендуется. Но я не хочу говорить что я пью. Интересует, при такой дозе таблеток, что то будет если я выпью?
Или если пропустить таблетку утром и выпить вечером, а потом опять продолжить приём?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-15 19:16
Здравствуйте, Анастасия.
Входите в терапию антидепрессантом более медленно и под прикрытием транквилизатора. Добавляйте пароксетин по четвертинке 1 раз в 10-14 дней.