Пропустила таблетку бисопролола

Спрашивает: Медине
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Подозрение на всд Гастрит
Здравствуйте, у меня подозрение на всд и раньше были частые приступы панических атак. После посещения невролога прописала мне атаракс на ночь от ПА, а так же, после проверки моего пульса сказала пить бисопролол утром пол таблетки, если через неделю пульс будет выше 70, пить целую таблетку, а если ниже 70 то по половине таблетки продолжать пить. Пульс у меня варьируется от 75-90, при нормальном давлении.
Большое количество времени пила по половине таблетки, а вчера решила выпить целую. Понизилось давление, пульс был 75, так же было неприятное ощущение в сердце, будто тяжести. Сегодня утром таблетку я не выпила, ощущаю себя хорошо. Завтра утром планирую выпить ещё половину таблетки и каждый раз снижать дозировку и прекращать их пить или все же не стоит и продолжить их пить? Разве пульс 75-90 это не норма?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-03 22:56
Здравствуйте. Бисопролол необходимо отменять постепенно. Норма.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Медине 2021-07-04 22:11
Добрый вечер. Как именно лучше его отменять? Сегодня я выпила половину таблетки.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-05 21:52
Раз в 3-4 дня снижаете дозу бисопролола в 2 раза. Минимальную дозу 1,25 мг принимаете 3-4 дня ежедневно, далее через день - 1 неделю и полностью отменяете.