Тахикардия - как лечить и правильно принимать лекарства?

Спрашивает: Нгуен Т
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте,
Мне 60 л, в декабре 2021 у меня остеохондроз, всвязи с сильной болью было высокое давление. После этого появились тахикардия, сердцебиение. Выпила метопролол 25 мг х2 р больше 3 месяцев и триметазидин но тахикардия, сердцебиение не прошли, несколько раз очень испугала, вызвала скорую (пульс 130-145). Результаты на обследования сердце вроде нордмальное, советовали к неврологу. У меня в течений дня бывает тревожность и волнения и потом пульс поднимают.
Выпила грандаксин 2 р в день 2 недели, потом была у невролог, назначена тералиджен.
3 недели назад по назначении врача, я начала принять бисопролол 2,5 мг, в 6 утра и 2,5 мг в 14 часа, Мне сейчас полегче, мучения сердцебиение но дискомфорт в груди бывает и проблема в том что у меня утром бывает низское давление, иногда 95 или 100/60
Скажите пожалуйста, 1) стоит ли снижать дозу бисопролол? Потому-то после применения бисопролол я мерила давление утром то 100, или 104/ 65, днём 110/70. Надо снизить постепенно на 3,75 (2,5 утро + 1; 25 вечер) потом на 2,5 1 раз утро? Мне нужно все время пить бисопролол или только когда пульс высокий?
2) мне выписали ещё лозартан 25 мг но я не выпила тк низское давления, это правильно?
3) я выпила тералиджен по 1/2 таблеток 5 мг вечером, сколько времени нужно пить? Когда продолжать пить грандаксин или афобазол (это можно пить вместе или нет?
4) мне выписали 10 мг и кардиомагнил 75мг+ 15,2мг, мне нужно постоянно пить или с перерывом?
Выписали ещё мексидон но я боюсь сердцебиение поэтому ещё не выпила, когда надо пить?
Очень надеюсь на ваш ценный совет.
Благодарю Вас
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте чтобы давление не падало смените бисопролол на бравадин и принимайте его по 7,5 мг 2 р в день
Лозартан если давление низкое принимать не нужно
Тералиджен принимайте месяца 3, остальные успокоительные с ним не принимайте
Что касается кардиомагнила, то показаний к прием у вас я не увидела
Платная консультация
Нгуен Т. 2022-03-30 14:22
Здравствуйте Гульнара Рафиковна!

Спасибо большое за ответ!
Пока у меня не сильно падало давления я могу продолжать пить бисопролол 2,5мг 1 раз в день?
Скажите пожалуйста сколько времени нужно выпить, год или постоянно даже когда пульс нормальный,
Тералиджен только 1 раз по 1/2 таблетки 5мг. Вечером или постепенно повысить дозу в течении 3 месяцев.

Большое спасибо!
Нгуен Т.
Да если давление не падает можно принимать бисопролол, если пульс нормализуется можно будет и отменить его, тералиджен можно увеличить о 2 раз по пол таблетки