Можно ли пить грандаксин на ночь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Обострилось то состояние которое было семь лет назад, ком в горле, нехватка воздуха, то морозит то в пот бросает, на улицу боишься выходить, думаешь что там этот приступ паники будет, в горле пересыхает, мышцы шеи, лица все в напряжении, сдавленность, но сейчас беременность 18 недель, не полагают такие препараты как тенотен, нервохель, новапассит, травяные сборы, всё хуже становится, мне помогает атаракс, так вот один врач прописал атаракс по четвертинке на ночь, я начала пить и через четыре дня все симптомы уменьшились, пошла к другому врачу, там заменили на грандаксин, но я выпиаю утром, тоже четвертину, так состояние сонное, вялое и тревога как будто увеличивается, так почти весь день, голова тяжёлая и мутная, вечером вроде уже хорошо, так вопрос что всё-таки подскажите попить месяц и можно ли грандаксин на ночь или есть ещё чем заменить? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2016 года

7 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-17 14:09
Марина, Гранадксин можно принимать на ночь. Попробуйте попить вместо него МагнеВ6 - по 1-2 таб х 3 раза в сутки. Если не станет лучше, вернетесь к грандаксину. Еще лучше сочетать прием лекарств с психотерапией, тогда больше шансов на постепенную отмену лекарств и наращивание внутреннего психологического здоровья, эмоциональной устойчивости.
-1
Платная консультация
Татьяна 2018-12-27 09:17
Мария Леонидовна! Подскажите пожалуйста. Я лечусь против туберкулёза и после двух недель терапии, случилось агрессия, апатия, страх. Я лечусь в стационаре и вызвали психиатра. Назначили такое лечение-
Грандаксин 50×3раза
Тералиджин 0-5
Глицин 1×3 раза и что то колоть в уколах.
Уколы мы не колим.
А вот таблетки я в начале пила афабазол 9 дней по три таблетки и потом привезли грандексид. Я стала пить по 1/2 таблетки утром и в 13-45. Тералиджин вначале 1/4 часть два дня, затем 4 дня 1/2 и глицин.
Выпила тералиджин и проснулась ночью от стука сердца сильного. И сон пропал. Перенесла сильнейший стресс, у меня такого не было.
Как лучше пить грандексин, если пишут желательно до 16 часов выпить и тералиджин как пить? В больнице врача этого нет, он написал рекомендации и уехал. А я вот и не знаю что и делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-27 17:13
Здравствуйте, Татьяна.
Грандаксин можно принимать 3 раза в день, как Вам прописали. Не нужно до 16 часов. Наоборот примите 3-ю таблетку попозже, чтоб улучшить сон. Если плохо переносите тералиджен в новой дозе, то вернитесь к прежней.
Какой диагноз был поставлен врачом-психиатром?
Сам себе психиатр 2021-06-15 20:14
Уже по имени видно какой вы психиатор. Грандаксин это дневной анксиолетик и не обладает расслабляющим эффектом, как например феназепам, а как раз наоборот. Даже в инструкции к препарату указана бессонница как наиболее вероятная побочка.
-2
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-16 15:22
Грандаксин обладает расслабляющим и успокаивающим тревогу эффектом. И не вызывает бессонницы.
А как побочный эффект даже феназепам может вызывать нарушения сна.
В связи с чем Вам нужно начинать общение с оскорбления?
Марина 2023-02-16 23:18
Здравствуйте Дороти Вячеславовна. Невролог выписала грандаксин. С первой таблетки началась тахикардия и внутренняя дрожь. Может это по началу или уменьшить дозу? И совместим ли грандаксин с Мексидолом. Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-17 11:44
Совместим. Попробуйте увеличить дозу.