Депрессия, апатия

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, здравствуйте, в начале декабря 2014 года из-за смерти папы у мамы началась депрессия, стала задыхаться, делать ничего не хотелось аппетита не было,. ей психиатр назначил пароксетин по 1 таб утром эглонил по 1/4 2 раза в день и диазепам на ночь п таб так пила три недели, состояние улучшилось, аппетит появаился, потом таблетки пароксетина закончились, а в аптеке сказали что только чрезе неделю будут поэтому чтобы резко не отменять их я ей стала давать по половинке утром, врачу ничего не сказали, стало хуже слабость, апетит пропал. Стала давать по целой парокстеина а врачу просто сказла что состояние ухудшилось, она назначила пить эглонил в той же дозе только три раза в денб а не 2. пьет так мама уже неделю результат пока ноль, скажите теперь такое состояние так и останется или потом лучше станет и как теперь дальше пить эти таблетки? Можт вообще надо снизить дозу может они наоборот убирают все эмоции, потмой что ей щас ничего не хочется. Говрит что даже плакать не может как будто таюлетки все эмоции забрали.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-25 19:15
Здравствуйте, Наталья.
Врач сам должен был осмотреть больную и сделать собственные выводы. Если назначенное лечение не помогает, нужно снова прийти к врачу и откорректировать терапию.
Заочно это сделать не представляется возможным.