ВСД поднятие давления

Спрашивает: Дина1989
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я мучаюсь всд с паническими атаками,5 лет назад все было, ну не давно опять приступ 200/100давления была у психотерапевта и картиолога, кардиолог выписал бисопролол а психотерапевт селектру и атаракс первые 2дня принемала атаракс и бисопролол на 3 день селектру начала принемать пол таблетки в обед выпила и в 8 вечера скачок давления опять приступ до этого 2 дня вроде бы все нормально было, схема атаракс пол таблетки утро обед и целая вечер селектра пол таблетки утром, что могло повлиять на давления боюсь уже вообще что либо принемать и не принемать приступы, обследывание прохожу
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2017 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-09 09:06
Здравствуйте, Дина.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Дина1989 2017-07-09 10:13
А атаракс это не транквилизатор? Я просто думаю если один атаракс оставить без селектры, чет не хочется приступов
Дина1989 2017-07-09 10:15
Просто сейчас не могу попасть к врачу и не знаю что делать, и боюсь селектру пить, у меня и так из за скочков давления с сердцем проблемы теперь
Дина1989 2017-07-09 10:56
И при таких побочках давления что делать надо? У меня уже был гипертонический криз, и для понижения пью каждое утро таблетки ну вчера вот приступ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 14:46
Это оч слабый транквилизатор. Похоже, Вам не хватает эффекта от него.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 14:47
Да, я это поняла уже.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 14:49
Перетерпеть, либо добавить более сильное успокоительное.
Дина1989 2017-07-10 21:38
Я бы не сказала от пол таблетки как то не хорошо делается голова вообще какая то стала не очень сегодня пол таблетки атаракса и все голова 2 день болит на обезболивающих, если вообще прервать все не знаете, а что при приступах делать не дай Бог я вообще не знаю что делать и психотерапевт в отпуске
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-14 06:51
Это Ваша жизнь и Ваше здоровье. Поэтому принимайте такое решение, кт нужно Вам. По медицинской части я Вас проконсультировала.