Афобазол? Грандаксин?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, фкм
Здравствуйте, доктор!
Возник такой вопрос.
2 месяца я лечу сильный невроз. Пила Грандаксин по 1т утром и часа в 3 дня. На ночь пол таблетки атаракса.
Атаракс отменили, стало замирать сердце. Врач назначала алпразолам, но я его не купила. Взяла себе афобазол.
Грандаксин снизила до пол таблетки. И 3 раза афобазол. И вот сейчас 3 недели, как я пью только Грандаксин и афобазол.
Дней 10 назад на меня свалилась жуткая слабость. Еле в магазин доходила. С каждым днем она усиливается. 3 дня назад пропал аппетит. Появилась тошнота, полная апатия, нежелание жить и постоянные слезы, будто перед смертью.
Что мне делать? Мой психиатр не принимает.
Что мргло дать это жуткое бессилие? Снижение дозировки грандаксина или применение Афобазола?
Стрессы постоянны. Нужно, наверное АД. Но я с них не могу сходить в туалет.
Подскажите пожалуйста, что сейчас предпринять? Уменьшить и убрать афобазол или добавить грандаксин опять по целой пить?
Я очень буду ждать ответа!
Теги: грандаксин и афобазол вместе отзывы, афобазол и грандаксин совместимость
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2020 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-11 19:31
Здравствуйте, Ольга.
Да, транквилизаторы не лечат, а лишь успокаивают на время действия таблетки.
Какое заболевание Вы лечите?
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Ольга 2020-04-17 16:16
Здравствуйте. Лечу невротическое расстройство.
Сейчас добавили Тералиджен по 1/2 утром и вечером. Пью два дня. Ещё Цитофлавин по 2т 2р.
Стали дрожать руки и вообще всё дрожит и голова болит сильнее.
Пройдёт ли это? Или нужно отменить?
Можно ли с тералидженом иногда принимать фенозепам?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-17 18:31
А транквилизаторы продолжаете пить? Дело в том, что их не рекомендуют принимать более 2-х недель из-за риска привыкания и формирования лекарственной зависимости. Дрожь м. б. проявлением синдрома отмены на уменьшение дозы транквилизатора. Так же такую реакцию дают нейролептики. Но с тералидженом это случается крайне редко. Зачастую в лечении невроза нейролептики не нужны и достаточно назначения антидепрессанта. Возможно это проявление астении на фоне седативного действия психотропных средств и снижения АД. Померите артериальное давление.
И, наконец, головная боль и внутренняя дрожь часто встречаются в симптоматике самого невротического расстройства.
Чтобы детально разобраться в чем причина ухудшения состояния нужно непосредственно пообщаться с Вами.
Есть в Вашем лечении психотерапия?
Ольга 2020-04-18 10:10
Да, Грандаксин психиатр говорит пока ещё пить. Давление у меня всегда очень низкое. 90/60 это уже хорошо.
АД она мне не назначает из-за побочки в виде запопов, у меня хронические проблемы в проктологии.
Психотерапевта во всей области в 1000000 человек, у нас НЕТ.
Я сама безработна, дочка школьница. Живу с помощью родителей. И иногда подрабатываю, чтт было уже давно, из-за этих проблем.
Я узнавала про диспансер, сказали, что вроде тоже нет там психотерапевта. Сам диспансер находится в 100 км от меня.
Вот такие дела.
Ольга 2020-04-18 10:12
Тералиджен опасный препарат? Вызывает привыкание?
На ночь пью, утром лопается голова.
Утром пью, вроде терпимо.
Может это вовсе не от них.
Обстановка вокруг оставляет желать лучшего.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-19 21:55
Тогда остается опираться на то, что есть. Продолжайте принимать назначенное медикаментозное лечение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-19 21:58
Ничего в нем опасного нет. Привыкания не вызывает.
Тогда принимайте тералиджен утром.
Меняйте отношение к обстановке, расширяя терпимость им принятие, если не можете ее изменить.
Ольга 2020-04-20 11:45
Хорошо, спасибо большое!