Соместимость селектры и мексидола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в предыдущем вопросе я не верно написала название препарата. Меня интересует соместимость селектры и мексидола. Если они совместимы, то как лучше их принимать, через какой промежуток времени?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2020 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-03 15:54
Здравствуйте, Елена.
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Елена 2020-02-03 16:06
Спасибо за ответ. Дороти Вячеславовна, прием этих препаратов нужно делать через какой промежуток времени?
В инете есть информация, что препараты не соместимы. Мексидол усиливает действие антидепрессантов.
И еще вопрос, в какой дозе можно пить Мексидол в таблетках по 125 мг?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-03 16:15
Препараты можно пить вместе в один прием.
Дозу мексидола выписывает врач после непосредственного общения и наблюдения за пациентом.
Елена 2020-02-03 16:30
Спасибо. Дороти Вячеславовна, может ли быть привыкание организма к препарату Селектра. Я принимаю в дозе 0.5 с 21 ноября 2019 г. В течение последней недели начали вновь проявляться симптомы ПА. Болит голова. Красные сосуды у глаз. Вчера выпила Мексидол. Сегодня с утра кружит голову. Может ли это быть связано с Мексидолом?
Могу я повысить дозу на четвертинку?
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-03 17:01
5 мг селектры это оч мало, его принимают по 10-20 мг.
Если речь идет о невротическом расстройстве, то психотропные лекарства при данном недуге помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
По поводу мексидола нужно уточнять у того врача, кт Вам назначил. Тем более, что это неврологический препарат, а не психотропный.
Елена 2020-02-03 17:13
Спасибо. Когда я начала пить селектру в декабре январе мне было лучше. Правда была задержка месячных чуть больше месяца.
Сейчас может быть ПМС. Не знаю на что и подумать.
Завтра начну четвертинку прибавлять.
Сразу 10 мг наверно нельзя?
Вы правильно говорите о настрое внутри себя, о работе самим с собой.
Но когда тебя накрывает ПА, ничего это не помогает.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-03 17:15
Да, лучше добавлять по 1/4 таблетки 1 раз в 2 недели.
Помогает, Елена, еще как помогает. Только этому нужно учиться на сеансах у врача-психотерапевта.
Елена 2020-02-03 17:18
Спасибо, Дороти Вячеславовна!
Проблема в том, чтобы найти хорошего психотерапевта.
У нас например, в больнице только психиатр.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-03 22:08
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.