Сколько времени принимать АД

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Психотерапевт назначил мне препарат Депрес (флуоксетин). Сказала пропить 2 недели и возможно этого будет достаточно. Но 8 лет назад я пила флуоксетин полгода. Врач сказала, что такой длительный приём не требуется. А я сомневаюсь. А как вы считаете? Спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-17 16:30
Здравствуйте, Анна.
Ваши сомнения верны. Антидепрессант за 2 недели еще не раскроет своего действия. Пациент за это время даже не успеет выйти на терапевтическую дозу, не то что добиться какого-либо эффекта. Препараты данной группы принимают не менее 6 месяцев, а потом постепенно отменяются, либо оставляют для более длительного приема на поддерживающей дозировке. У какого специалиста Вы лечитесь? Данные лекарства назначают только психиатры.
Анна 2019-01-17 18:31
Спасибо большое за ответ, Дороти Вячеславовна! У психотерапевта.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-18 23:55
Есть ли в Вашем лечении психотерапия?
Анна 2019-01-19 17:11
У этого специалиста нет, а вообще да, прошла тренинг, работаю с психологом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-22 02:10
Остались ли у Вас какие-то вопросы ко мне?
Анна 2019-01-22 17:17
Да, Дороти Вячеславовна, скажите, пожалуйста, какай врач может помочь мне контролировать приём АД? И выписывать их? Та психотерапевт, к которой я ходила, отказывается выписывать мне Депрес далее. То есть у меня препарат только на месяц приёма. Она сказала, что они так надолго не выписывают и что месяца приёма флуоксетина достаточно. Я уже начала его принимать, мне нужно продолжать, а я теперь и не знаю, к кому обращаться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-22 17:24
Вы можете обратиться к психиатру или другому психотерапевту. Я веду видеоконсультации по скайпу.
Анна 2019-01-22 17:28
Большое спасибо за помощь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-24 00:40
Рада была помочь!