Грандаксин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, обратилась к неврологу. Голова какая-то не ясная, лёгкие головокружения. Невролог считает тревожное расстройство, стрессы, часто нервничаю, плачу. Выписала грандаксин 2 р в день и вестибо 24 мл два раза в день. Скажите, пожалуйста, грандаксин когда начинает действовать, когда можно почувствовать эффект? Вестибо пью один раз в день утром, вроде и так доза большая, ночью головокружения нет. Очень переживаю, уже закцыклилась, все думаю о голове.
Теги: грандаксин при панических атаках и тревоге отзывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-25 15:17
Здравствуйте, Наталья.
Грандаксин начинает действовать через полчаса после приема и действует неск часов, пока лекарство находится в организме.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Наталья 2019-10-25 17:13
Спасибо. Мне нужен психолог? Или психотерапевт, чтобы назначил антидепрессанты?
Стараюсь отвлекаться, но очень расстроилась, что с головой что-то происходит, то болит, то кружится, очень сложно отвлечься. Так хочется чтобы все наладилось.
Может быть дадите какие-то советы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-26 00:25
Антидепрессанты, если они Вам нужны, может выписать психиатр. Невротическое расстройство лечится внутренней психологической работой, поэтому нужна работа с врачом-психотерапевтом. Он же может назначить психотропные препараты при необходимости. Но можно лечиться у психиатра, а психотерапию проходить в кабинете психолога.
Наталья 2019-10-30 19:06
Здравствуйте, психиатр выписала Атаракс 1/2 т. X 3 раза в день. Получается пить вместе с грандаксин (два раза в день) 1-1.5 месяца. Их пьют вместе? Выпила и не могу днём ничего делать, хочется спать, голова болит, и вообще какая- то чудная она, как после алкоголя. Что делать? Может не пить пока Атаракс? Мне выписали большую дозу? На грандаксине вроде нормально чувствую, но вот голова не проходит и головокружения. Может я пока его мало пью, неделя прошла.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-31 14:58
Нет это минимальная дозировка. Но обычно 2 транквилизатора не пьют вместе. Видимо, врач хотела, чтобы Вы выбрали какой-то из них. Транквилизаторы действуют сразу. А принимают их не более 2-х недель. Голова может болеть из-за сниженного АД, в виду их седативного эффекта.
Наталья 2019-10-31 16:22
Спасибо за ответ. Врач знала, что я пью грандаксин, вот меня и удивило, что назначила их вместе. Смысл в том, что для меня Атаракс очень сильный, от голову полностью выключает и делать с ним ничего нельзя днём, только спать, если только пить половинку на ночь. Пока попробую лечиться грандаксином.
Ещё раз спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-31 23:17
Я лично не назначаю два транквилизатора одновременно. Но я не вижу Вашего состояния, поэтому лучше ориентироваться на ту схему, кт назначил Вам лечащий врач.
Наталья 2019-11-01 20:53
Скажите, пожалуйста, грандаксин вызывает привыкание? Назначили 1-2 месяца, потом можно фенибут 250 мг попробовать месяц. Снимать тревогу, с перерывами повторять их.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-02 00:08
Да, грандаксин вызывает привыкание и лекарственную зависимость. Принимать его более 14 дней не желательно.
-1