Чем заменить пароксетин

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остиохондроз
Здравствуйте, добрый день, подскажите пожалуйста, мне врач выписал таблетки пароксетин, пью неделю и заметила, что ближе к обеду начинает болеть голова и болит на протяжении всего оставшегося дня, как можно сойти с тих таблеток? Или просто перестать пить? Или постепенно снижать дозу. И какими можно заменить, которые можно купить без рецепта. Был поставлен диагноз тревожный невроз, пока пью пароксетин тревога почти прошла, не нервничаю. Прихожу в свой прежний ритм жизни. К врачу попасть не могу,
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-07 01:22
Здравствуйте, Оксана.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, головные боли, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Oksana 2019-02-07 13:53
Спасибо за подробный ответ, но у меня сейчас нет возможности посетить врача, к большому сожалению. Я хочу отменить этот припорат, как его отменить? Постепенно или можно резко.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-07 19:16
В связи с чем Вы не можете посетить врача. Если Вы не ходячая или инвалид, о можете вызвать психиатра на дом, позвонив в свой ПНД.