Феназепам или тералиджен (плохой сон)

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, три месяца мучился неврозом с ипохо́ндрией, пришел на прием к психотерапевту, рассказал все что со мной происходит(Навязчивые мысли, страх, страх онкологии, проблемы со сном), предложили лечь на дневной стационар в клиническая психиатрическая больница им. В. М. Бехтерева, мне назначили лечение(Спитомин (утром и вечером, целая таблетка) и феназепам на ночь 1 мг), после лечения наступили улучшения, но после нового года сбился весь режим сна. Ложусь спать в 22.00 и почему-то просыпаюсь в 1.00 и не могу уснуть до 6.00, потом послушав различные медитации, как-то засыпаю крепким сном.
После лечения остались таблетки фенозепама(5мг), и тералиджен

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации и какие из этих таблеток принимать на ночь, чтоб крепко спать?

Когда принимал тералиджен до дневного стационара, анализ алт или аст превысил норму в два раза, после отказа, анализы нормализовались
Во время приема феназепама анализы не сдавал.

Какие таблетки менее вредны для печени
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-10 12:56
Здравствуйте, Антон.
Все психотропные препараты могут повышать ферменты печени. Но они приходят в норму после отмены. После дневного стационара Вам должны были расписать схему лечения на амбулаторном режиме. Посетите своего участкового психиатра и узнайте какое лечение вам назначено. Феназепам принимается не более 2-х недель. Тералиджен можно пить годами. Возможно, Вам подберут антидепрессант, подходящий при Вашем состоянии.
Лечить невротическое расстройство только лекарствами смысла нет. Нужна внутренняя психологическая проработка внутренних проблем, т. е. работа с психологом или психотерапевтом. Только тогда возможно полное выздоровление.
Антон 2019-01-10 13:11
Прописали только феназепам 2 недели на ночь и все
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-10 13:14
Тогда обратитесь к другому психиатру-психотерапевту. Я веду прием, назначаю лечение и провожу психотерапию - через скайп. Можете консультироваться у меня. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Анна Спирина 2020-02-29 11:50
А рецепты вы тоже через скайп выписываете?)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-29 13:21
Да, конечно. И посылаем их Вам письмом.