Нужна ли мне очно консультация психотерапевта

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, дорогие доктора! Мои метания по врачам привели к тому, что вес ни меня направляют к психотерапевту(. Сделать из меня овоща и чтоб я от них отстала со своими жалобами. Плохое самочувствие начало меня преследовать три месяца назад, после того как переболела ларинготрахеитом и бронхитом. После того пошло подниматься давление, болеть шея, и вся левая сторона. Прошла терпевта, кардиолога (который не обследовавши как надо прописал пожизненно принимать таблетки от давления, а когда сама прошла СМАД то оказалась у меня наоборот гипотония!), эндокринолога, уролога, все узи все гормоны щитовитки в норме. УЗИ сердца, сосудов головного мозга, окулиста, лора. МРТ головного мозга все хорошо. Есть наружняя гидроцефалия. МРТ шейного отдеа позвоночника-Грыжи шейного отдела позвоночника С5-С6 со стенозом позвоночного столба. Пролечилась амбулаторно не помогло. Были жалобы: головокружения, сдавление и дребизжание в шее, ухудшение зрения. Трясучка внутри тела и дрожь по всему телу, палец, а также большой палец на левой руке ходуном ходил. Отлежала в стационаре неврологии, результат. Ну если только руки перестали дрожать и палец дергаться. Добавилось сердцебиение, при чем чаще всего когда ложусь, слышу его стук в ушах и дергается плечо, началось отдыщка, нехватка воздуха. Легче не стало так скажем. Сон немного улучшился на фоне фенибута. Принимаю его с 26 ноября. Но видно сейчас он у меня настолько напкопился в организме. Что обсыпало все лицо и лоб сыльные прыщи, шишки и давление он мне снизил выше 90/60 не поднимается иногода даже ниже. Подскажите мне пожалуйста, действительно ли я Ваг клиент? И у меня не все в порядке с головой? Надо пить транквилизаторы и жить как овощ в свои 38 лет? Спасибо Вам заранее за понимание).
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2018 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-09 15:30
Здравствуйте, Антонина.
Да, конечно, Вы наш пациент. Потому что описываете типичные жалобы тревожного невротического расстройства. Психотропные препараты при данном заболевании помогают слабо. Транквилизаторы если вдруг назначат, можно принимать не более 10 дней. Иначе может возникнуть привыкание и лекарственная зависимость. Поэтому придется поднажать на внутреннюю психологическую работу
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Антонина 2018-12-09 18:14
Спасибо вам за ответ! Как раз сегодня была на приеме у психотерапевта, благо у нас есть такая возможность посетить врачей в выходной день. Побеседовали с доктором, причины образования моего состояния она мне объяснила, конечно предложила антидеприсанты, но я пока настроена категорически против них, поэтому доктор предложила следующее лечение: Грандаксин (тофизопам) утром 1 и в 16: 00 1 таблетка, на ночь фензипам и Элькар по 15 капель 3 раза в день. Как вы считаете не опасные ли это препараты, в плане привязанности и зависимости от них?. Еще врач сказала, что надо любить себя и чихать на всех)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-09 20:19
Скорее всего, Вы попали на прием к психиатру, а не психотерапевту. Препараты не опасны, их можно принимать вместе. Но главное, все же, остается внутренняя психологическая работа, именно с врачом-психотерапевтом.
Антонина 2018-12-10 08:23
Добрый лень, Дороти Вячеславовна! Если правильно Вас поняла, то мое состояние можно исправить и без лекарств? Я очень скептически отношусь абсолютно ко всем таблетка, сто раз прочитаю о них отзывы, побочные и прочее. Стараюсь всегда обходится без них, тем более все лекарства касающиеся нервов и психики человека. На протяжении двух недель мне кололи считай мексидол, милдронат, я пила и пью две недели фенибут. Мне кажется что уже перебор с препаратами? Подскажите как можно с вами проконсультироваться, может по скайпу? Стоимость ваших услуг. Не хочу пока садиться на таблетки. Может мне еще поможет плавание? Йога? Ну незнаю, что еще но только не таблетки. У меня от фенибута то лицо все обсыпало и желудок побаливает.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-10 12:08
Да, я это написала еще в первом посту Вам. Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь и мы обсудим время.
Антонина 2018-12-10 12:18
Хорошо, спасибо за ответ! Тогда я их пока пить не буду начинать. Сегодня вечером попробую скачать скайп себе на ноут и тогда Вам напишу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-10 13:22
Хорошо, буду ждать.
Антонина 2018-12-11 07:00
Доброе утро! Вчера закачали скайп, но никак не могли настроить микрофон. Сегодня сын будет заниматься этим вопросом. Мне б, конечно очень хотелось бы начать работать с Вами уже с сегодняшнего дня. Но я работаю с 8: 30 до 17: 30, дома бываю где-то в 19: 00. Может найдете время для меня? И как производить вам оплату?
Антонина 2018-12-11 09:17
Сегодня ночью так плохо спала, всю ночь в груди какое-то необъяснимое волнение было. И спать хочется и сплю и глаза открываю, потом закрываю. На работе перед этим понервничала. Господи, как же уже хочется к жизни то нормальной вернуться!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-11 17:34
Антонина, Вы добавились ко мне в скайп? Мы там все обговорим.
Антонина 2018-12-11 18:50
Добрый вечер, добавила Вас в скайп