Как бросить пить атаракс?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, решила на днях пить атаракс только утром (а вообще пью 25 мл по пол таблетки утром днем и вечером.) и ближе к ночи у меня стало дрожать все тело,. как будто ломка началась и резкая тошнота появилась. И я сразу выпила пол таблетки атаракса и через пол часа мне стало лучше. Атаракс мне назначил психиатр от невроза и панических атак. Что делать? Правда ли что нужно постепенно перестать пить? . сама пью его полтора месяца
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-09 10:19
Здравствуйте, Анна.
Да, препарат, как транквилизатор, может вызывать психологическое привыкание. Отсюда и симптомы отмены.
Прикрывайтесь на этот период другим транквилизатором. И делайте упор на лекарства, кт обладают лечебным действием и психотерапию.