Тревожно депрессивное расстройство

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при лечении тревожно депрессивного расстройства доктора назначили Атаракс и Депакин Хронрсфера, пью уже более месяца и чувствую страшную сухость в глазах при уже имеющемся у меня синдроме сухого глаза! Есть ли транквилизаторы не оказывающие такое побочное действие?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-02 18:27
Здравствуйте, Анна.
Данные препараты не обладают выраженным холинолитическим действием. Попробуйте уменьшить дозу атаракса. В связи с чем Вы принимаете данный транквилизатор так долго? Что именно лечите такой схемой?
Анна 2018-05-02 19:57
Тревожно депрессивное расстройство! У меня половина таблетки атаракса 0.25 утро, целая таблетка на ночь и хроносфера на ночь, приблизительно лечение на полгода, но брльше месяца пью, а изменений никаких
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-02 20:33
Невротическое расстройство так не лечится. Обычно назначают антидепресант. И на первые 10-14 дней - транквилизатор, на время пока антидепрессант не начнет действовать.
Анна 2018-05-03 09:13
Я начинала пить амитриптилин, но мне доктор назначил ударную дозу, я ее не вынесла и самостоятельно прекратила его пить! Заново стоит начинать его пить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-03 16:15
Входить в прием антидепрессанта нужно постепенно. Конечно, стоит выполнить все рекомендации врача. Иначе Вы не получете нужно эффекта от лечения. Антидепрессант тут - основное в медикаментозной терапии.