Я думаю что у меня окр

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня 7 лет назад погиб брат я испытала мысли о страхе смерти или сойти с ума все это с па и тревогой, я пропила курс таблеток что прописали, я родила два с половиной месяца назад всю берем бегала на узи боялась за ребенка роды быстрые больные, появились мысли о намереном вреде ребенку не могу это написать или прознести аслух страшно думать опять па тревога поьом стала думать не только о вреде ребенку но и домашним или просто прохожим была у психотерапевьа она говорит это депрессия а я все же думаю что окр боюсь что оеа не увидит этого и упустит момент я пью тералиджен по пол таблетки на ночь не по схеме и в течении дня глицин и пустырник плаксивость сильная вставать по утрам не охото фантазия на плохие мысли очень хорошо работает увидела предмет раз мысль, убирала ножи подходитб к окнам боялась сейчас стала подходить с ребенком на руках к окнам почти эмоций нет в этот момент, врач у когторого я была считает у меня зажат крестец отсюла все эти состояния
Теги: я думал что в россии у меня проблем с, я думал что в россии у меня проблем, я думал что в россии у
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-13 23:10
Здравствуйте, Инна! Судя по описанию, признаки ОКР у Вас, вероятно, имеются. Вам следует найти такого специалиста (врача-психотерапевта), который в своей работе прежде всего применяет психотерапевтические методы лечения и лишь при необходимости подбирает и корректирует назначенные медикаментозные препараты. Основой лечения неврозов, а также и депрессивных расстройств, является психотерапия.
Инна 2016-04-14 07:59
Спасибо, мой психотерапевт и психолог считают что это не окр я даже не знаю как быть, они мне дали упражнения которые я должна делать с дыханием когда эти мысли появляются, я устала от этого состояния и сил мало уже хочется поскорее избавиться от этого
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-14 11:33
Не так важна формулировка диагноза, как собственно Ваше самочувствие. Стоит довериться мнению специалистов, которые имеют возможность наблюдать Вас очно. Сеансы психотерапии в любом случае дадут свои положительные результаты.
инна 2016-04-14 12:06
Спасибо большое подскажите еще как убрать из прие а тералиджен? Я пью его месяц не по схеме по пол таблетки на ночь у меня после его приема обостряется слух, сны очень яркие и всякая ерунда снится (не кошмары) а вот днем бывают зрительные обманы и как будто немного затуманеная голова
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-14 12:11
Замену или отмену препарата следует согласовать с доктором, который его назначал. Врач должен объективно оценить динамику состояния и необходимость подбора другого лекарственного средства на очном приеме.