Антидепрессанты и алкоголь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня утром начала приём флуоксетина, вечером часов в семь выпила 100 грамм шампанского совсем забыв о приеме препарата. Прочитав о последствиях и не совместимости пришла в ужас. Подскажите пожалуйста, что будет? Как избежать осложнений, необходимо ли вызывать врача? Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-06 22:55
Скорее всего, ничего не будет от такого количества алкоголя. Но на всякий случай, алкоголь вырвать, потом выпить активированного угля 5-6 таблеток.
Платная консультация
Марина 2016-05-07 10:30
Возможен ли совместный прием препаратов, утром флуоксетин 20, вечером Атаракс?
Да, конечно. При наличии показаний.