Атаракс и Беллотаминал

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, холицестит, пиелонифрит, тонзилит
Здравствуйте, несколько недель назад меня стали беспокоить резкие приступы слабости, тошноты и паники. Сделала ЭКГ-норма, УЗИ сердца-норма, холтер-синусовая тахикардия, анализы на сахар, гликизированный гемоглобин-все норма, МРТ-норма. Диагноз ВСД и ПА. Назначили Атаракс 1 таб на ночь, я побоялась, стала пить 1/2, стала спать хорошо, слабость меньше. Потом резко днем, когда ехала в транспорте, стало плохо- ощущение дурноты, тошнота, тревога. До вечера это состояние то появлялось, то исчезало. На ночь выпила 1/2 таб и через час того как уснула проснулась от тревоги и всю ночь так промучилась. Утром состояние то было то пропадало такое же. В обед выпила 1/2 атаракса, через час уснула и опять все повторилось. Сходила к врачу, выписала атаракс продолжать по 1 таб 1 раз в день 2-4 мес, Беллотаминал 1 таб вечером 2-мес. Что это происходит, атаракс не подходит, побочка или доза мала и надо увеличить? И можно ли беллотаминал принимать 1 таб вечером, а атаркс по 1/2 таб 2 р в день? И не снизит ли он мне давление? Мое 100/70 и при тахикардии противопоказания. Не понимаю ничего. Помогите разобраться пожалуйста.
Категория: Невропатолог

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-26 20:07
Здравствуйте. Малая доза препарата не дала терапевтического эффекта. Принимать согласно назначениям врача, вечером по 1 таблетке Давление не должно снижаться.
Татьяна 2019-09-27 05:13
Не много ли всего получится? Еще и беллотоминал так долго принимать. Не вызовет ли он привыкание за 2 месяца?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-27 14:11
Здравствуйте. Этих препаратов не много, и привыкания в течение 2х месяцев не будет, не волнуйтесь.
Татьяна 2019-09-27 14:42
Благодарю за ответы. Подскажите, а обезбаливающее с этими лекарствами можно? Цитрамон, ибупрофен, найз?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-27 15:43
Можно. Они совместимы для совместного приёма
Светлана 2021-01-13 11:49
Татьяна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, вам удалось решить проблему? И если да, то что вам помогло?