Давление, тахикардия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит, миома, ринит
Здравствуйте, у меня в последнее время часто повышается давление - до 140-150/90-100, при этом даже без повышенного давления часто очень сильная тахикардия, иногда дрожат руки. До этого я принимала эутирокс в дозе 50 мг, но в связи с планированием ребенка стала принимать по 75 мг. Последний анализ ТТГ -3.6 при норме 0.2-4.0. Иногда по ночам просыпаюсь от онемения пальцев рук, в последнее время часто болит голова и боль не снимается полностью ни анальгетиками, ни препаратами от давления и спазмолитиками. Посетила кардиолога, сделали ЭКГ - все в норме, кардиолог сказала, что это от передозировки эутирокса и нужно пересдать ТТГ. После уменьшения дозировки все должно пройти. По анализу сданного ТТГ - 0.6. Уменьшила дозировку до 62.5, чтоб не резко, но симптомы не проходят. Сделала РЭГ, ЭХО и ЭЭГ -по РЭГ - На фоновой РЭГ бассейна ВСД снижено кровоснабжение, тонус в норме, кровотток умеренно затруднен. ЭХО- М-эхо не снижено. Умеренно нарушена плеверодинамика(?). Умеренная гидрофильность (если правильно разобрала, но сказали, что есть небольшой отек) вещества мозга. ЭЭГ - Плоская высокочастотная ЭЭГ с усилением ирритации и активации коры при РЭС (?) с возможной. Каудальных (?) структур головного мозга истощением ЦНС.
Врач невропатолог назначил нормовен, фенибут, шиповник, чтобы снять отек, и пассифлору для успокоения. Все это я принимаю, спать стала лучше, но в последние 4 дня не могу стабильно снизить давление и избавиться от головной боли и иногда тахикардии по ночам. Может ли это быть остатками тиреотоксикоза или что-то еще? Какие обследования еще пройти или что сделать? Я уже не знаю, к кому обратиться, спать ночью иногда невозможно. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-27 16:46
Исходя из всего перечисленного, можно сделать вывод, что у вас шея является проблемным органом. Уделите ей внимание (ретген, массаж, ЛФК)