Прием Тералиджена

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, невропатолог назначила Тералиджен, начиная с 1/4 таблетки на ночь. У меня панические атаки с подъемом давления, бессонница. В первую ночь я быстро уснула, просыпалась ночью, но опять быстро засыпала. Утром был туман в голове, но быстро прошел. На вторую ночь я также выпила 1/4 таблетки. Но вместо спокойствия у меня появилась какая-то нервозность. Скакнуло давление до 150, через 20-30 минут нормализовалось. Перед глазами туман, мышцы ослабели. Легла спать и у меня начал дрожать мелко левый бок. Как будто сердце бьется учащенно и неравномерно. Хотя при измерении пульс ритмичный в норме. Промучилась, еле уснула. Ночью проснулась. Тоже самое не могла уснуть из-за дрожи. Утром встала пред глазами вообще туман, даже есть не могу. Продолжать ли мне пить эти таблетки или из-за таких побочных прекратить прием? К своему невропатологу попаду только через две недели. Не знаю как быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-16 13:36
Здравствуйте.

Продолжать нужно приём конечно.
Плюс можно добавить приём таб. Бисопролол 5 мг на ночь, чтобы нивелировать подъёмы АД и тахикардию.
Olga 2022-02-16 15:17
Спасибо за быстрый ответ! Я уже принимаю утром Конкор кор 1,25 мг (с большей дозы у меня сильно снижался пульс до 45), Хартил 2,5 мг. Если дальше продолжать пить Тералиджен, то можно ли вместе с ним при появлении таких симптомов еще выпить пустырник или валокордин? И не понятно почему он вместо того, чтобы успокоить вызвал у меня наоборот повышенную возбудимость.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-18 20:09
Можно принимать, но только не в виде настойки, так как она содержит спирт.
Olga 2022-02-20 14:31
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, чем мне теперь убрать это дрожание. Как начал дрожать левый бок (плечо, рука, нога) после приема Тералиджена, так и продолжается. Внешне как-будто не дрожит, а содрогается внутри. И именно когда ложусь. Теперь я заснуть из-за этого не могу. Чем мне теперь это дрожание можно купировать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-21 10:09
Если нет противопоказаний, то таб. Атаракс 25 мг по 1/2 таб. За 40 минут до сна.