Совместимость препаратов помогите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я сейчас лечу шейный остеохондроз, есть две грыжи в шейном отделе позвоночника по 3мм. Принимаю кавинтон, мидокалм, уколы мильгамма и кетонол. А ещё прописали атаракс от нервного напряжения. Можно ли все эти лекарства принимать в один день? Или нужно какой то перерыв делать между приёмами лекарств?
А ещё стал повышатся пульс, но давление может быть 90/70, что можно принимать для нормализации пульса, но чтобы давление не понижалось и не поднималось
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2021 года

29 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-30 14:39
Здравствуйте.

Эти препараты совместимы между собой. Между отдельными лекарствами лучше делать перерыв в 20-30 минут.
Учащение пульса и снижение давления у вас связано с приемом Кавинтона -это его побочные эффекты.
Поэтому вам желательно прекратить его прием, если вы плохо переносите такое действие лекарства.
Ольга 2021-01-30 15:53
Низкое давление у меня замечено только два раза и только утром. Кавинтон пью один раз в сутки. А не может низкое давление быть и учащенный пульс от атаракса?
И подскажите учащенный пульс можно нормализовать ивабрадином? И доза какая если можно? 5мг хватит?
Заранее спасибо за Ваши ответы ????
Дай бог Вам здоровья.
Ольга 2021-01-30 17:05
Таисия у меня ещё один вопрос по поводу приема атаракса, мне прописаны уколы кетонал, но у него в составе есть спирт, можно ли его применять с атараксом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-30 23:09
Какой именно у вас пульс максимальный?
Атаракс также может влиять на пульс и давление., как и Кавинтон.
Все зависит от выраженности этих симптомов, то есть как вы сами переносите низкое артериальное давление. Так как в утренние часы это вполне нормально.
Кетонал уколы можно совмещать с приемом Атаракса. Но конечно делать перерыв между ними не менее 2-3 часов.
Ольга 2021-01-31 05:37
Мой максимальный пульс от 68 до 80 макс. Сегодня опять проснулась давление 90/70 пульс 92.
Кавинтон сегодня не буду пить, а что делать с атараксом не знаю. Ведь днём у меня всё нормально. Только есть небольшой дискомфорт в области сердца. Но это может быть из за спины? Или лучше сходить на экг?
Я просто с приёмом атаракса бросила колоть уколы обезболивающие, т. к там спирт.
Можно ли принимать по утрам когда давление 90/70 и пульс 92 ивабрадин?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 08:37
Не нужно его принимать.
Пульс не критичный у вас.
До 100 ударов в минуту не требует особой коррекции.
На ночь принимайте Атаракс в прежней дозировке.
А также внутримышечно инъекции НПВС.
Ольга 2021-01-31 09:41
Атаракс принимала два дня по 1/4таб. И у меня такое происходит с утра, а врач прописала по 1/2таблетки. Утром и 1/2 на ночь. Вот думаю если я выпью 1/2таб хуже не будет давление?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 10:45
Пейте по четвертинке пока что. Организм постепенно адаптируется. И когда давление и пульс будут стабильными, то повысите дозу до половины таблетки.
Ольга 2021-01-31 10:50
Сколько пить по 1/4таб? Просто мне врач прописала атаракс на 10 дней.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 11:04
Минимум 2 недели принимают этот препарат для появления эффекта. Вам можно продолжать в течение 20 дней.
Ольга 2021-01-31 11:22
Т. е мне пока принимать по 1/4таб. Пока пульс в норму не придёт? правильно? А потом по 1/2таб.
Подскажите а мидокалм снижает давление? Пульс повышает?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 11:28
Да. Именно так.

Мидокалм может влиять на артериальное давление, снижая его, так как расслабляет мускулатуру, как скелетную, так и гладкомышечную. На пульс (ЧСС) не влияет.
Ольга 2021-01-31 11:31
Спасибо Вам большое за Ваши ответы.
Пока атаракс по 1/4таб не очень мне помогает, нервное напряжение есть. Через какое время он начнёт действовать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 11:36
Вот дней через 7-10 обычно эффект накапливается. Попробуйте принимать по 1/2 таб. Через день, чередуя с 1/4.
Ольга 2021-01-31 11:43
Спасибо большое, попробую.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 11:50
Пожалуйста, здоровья Вам!

Всего доброго!
Ольга 2021-01-31 12:04
Извините я ещё хотела спросить что можно попринимать для настроения, а то какая то плаксивость, или только атаракс принимать?
Ольга 2021-01-31 12:06
Как будто нету у меня гормона радости, как его называют не знаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 12:09
Флуоксетин 20 мг-по 1 таб. Утром, до 8 часов. Курс приема минимум 4 недели.
Он не вызывает сонливости и привыкания
Ольга 2021-01-31 12:30
Этот препарат принимать с остальными вместе? (я про все свои лекарства мидокалм, атаракс, кетонол, мильгамма-уколы)
Правильно я поняла?
Извините ещё раз что задаю такие вопросы.
Ольга 2021-01-31 13:06
Спасибо ещё раз Вам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 15:26
Выздоравливайте!
Ольга 2021-02-01 13:46
Здравствуйте Таисия. Извините что пишу. Вчера я днем принимала атаракс 1/2таблетки. На ночь приняла 1/4таблетки и уколола кетонал и мильгамма. Проснулась утром от чувства какого-то не понятного. Мышцы на ногах внизу где икры болят. Пульс был 87 давление 110/80. сегодня днем я опять приняла атаракс 1/2таб. Весь день ноги болят внизу икры. От чего не понимаю. Подскажите что с ногами. Может это гормон адреналин так вызывает.
Как от этого избавиться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 11:24
Скорее причина в недостатке микроэлементов- Магния, калия или кальция. Также такие симптомы могут появиться из-за варикоза сосудов нижних конечностей.
Ольга 2021-02-02 12:35
Подскажите что можно попринимать чтобы всё это восполнить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 13:49
Кальций Д3- по 1 жевательной таблетке в день, курс 6 недель.
И таб. Магнерот- по 1 таб. 3 раза в день, 4 недели.
Ольга 2021-02-02 14:07
Спасибо большое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 14:10
Будьте здоровы!