Адреналиновые кризы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, пиелонифрит, холицестит
Здравствуйте, у меня на фоне стресса было тревожное расстройство, прописали пантогам актив, тенотен, глицин форте на ночь. Все это пропила неделю, вроде нормально все стало. Но начали болеть уши, не постоянно, а иногда. И добавились приливы жара к лицу, затем бессонная ночь и целый день жара то к лицу, то к левой руке, то к голове. Подскажите, что со мной?Опасно ли это?Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу?Или попить на ночь вместе с тем, что принимаю атаракс? Или еще что то?Или бросить пить все лекарства, может это побочка. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, т3 свободный-4.8, Т4 свободный-12.63, ТТГ-2.02. Узи почек норма, гемоглобин 120. Иногда бывает головокружение, слабость, звон в ушах, у меня шейный хондроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

32 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-15 12:52
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга, в результате чего мозг испытывает кислородную недостаточность. Нередко сужение позвоночной или сонной артерии происходят по причине шейного остеохондроза, когда изменённые диски или позвонки сдавливают артерию. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. В таком случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение и питание клеток мозга. Если же УЗИ сосудов не покажет патологию, то Ваши симптомы происходят по причине ВСД. Вегето-сосудистой дистонии, эти симптомы появляются из-за чрезмерной активности парасимпатической части вегетативной нервной системы. В таком случае назначают успокоительные препараты, которые эту чрезмерную активность гасят. В упорных случаях назначают антидепрессант на длительный период. Так что пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и будет видно, по какой причине у Вас возникли данные симптомы. Потому что и при снижении кровоснабжения мозга, и при ВСД симптомы практически одинаковые.