Пониженная температура продолжительное время

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте уважаемый доктор, у меня вопрос следующего характера. Мне 28 лет, последние лет 6 мучаюсь симптоматикой всд (нцд), были попытки пить антидепрессанты (эффект по началу был хороший, но не долгий) периодически состояние улучшалось, но в целом было хуже "привычной нормы". Последние 5 месяцев перестал что-либо пить (кроме растительных сидатиков или гинкго билобы), решил "натурально" привести себя в порядок. Вернулся кардионевроз, плохой сон и т. д. сдал общий анализ мочи и крови, узи сердца и гормоны щитовидки. По анализам крови было повышение лейцоцитов 10,6, все остальное в приделах нормы, по моче только отдельные кристалики соли, остальное в норме, гормоны Т3, Т4; ТТГ тоже в норме (при этом есть наличие маленьких узелков в железЕ) Кровь на глюкозу тоже в норме (даже немного повышенная, но это я думаю немного с режимом сдачи на тощак не получилось. Меньше 9 часов с последнего приема пищи было). На данный момент состояние очень тревожное. Появилась постоянная (жуткая) слабость, голова в целом не болит, но кружится, ощущение какого-то "киселя" заторможенности и подташнивает, бледность лица, конечностей (постоянно морозит) и самое не понятное (раньше такого не было) температура 35,7-35,9. и это меня напугало. МРТ головы я не делал (только шеи и грудного отдела, так-как есть остеохондроз и небольшой сколиоз). Вопрос в следующем. Пониженная температура это следствие затяжного стресса (всд) или вяло текущей инфекции. Или стоит обратить внимание на мозг (гипоталамус). так-как условно АД и ноотропы работали, остальное не помогало. Сейчас их нет и мозг "не вытягивает" нагрузки.? меня напугали опухолями, мол они дают такие симптомы. В общем я в панике. Подскажите что делать, и у кого все-таки проходить терапию или лечение.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 04:11
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если патологии не обнаружится, значит у Вас ВСД и нужно вернуться к АД и ноотропам, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства.