4 месяца Температура 37,5

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть.
с 5 января держится температура. 37,3 - 37,6. утром, бывает, 37,3. к вещечу выше. Или весь день 37,4. Без симптомов простуды илиболей. Кроме слабости. И иногда болит голова, ну как при простуде когда небольшая температура. Утром просыпаюс ь -как будто не отдыхала. И, может быть это важно, много спать стала. Т. е. раньше, если посплю часов 10-12, то на след. Вечер уже не уснуть будет до ночи, а сейчас, последний месяц сплю по 10 часов, на выходных 12, и как будто мало. Слабость, как будто вот нет сил.
сдавала анализы:
- общий анализ крови
- С-реактивный белок
- общий белок
- СОЭ
- ревмафактор
- ТТГ (гормон)
- холестерин, сахар
это всё в норме.
анализ мочи сдавала 2 раза - всё в норме, сказали
флюрография сделана
гинеколог сказала, не по её части
терапевт отправила к инфекционисту: там сдавала мазки из зева и носа, кровь на геппатиты, что-то там ещё, они не особо рассказывали, врачи, анализ мочи сдавала.
в итоге, сказали, со стороны инфекциониста того, что могло бы давать температуру - нет. Обследуйтесь дальше. И сказали, обратно к терапевту. Записалась, через несколько дней. Температура так и держится.
Посоветуйте, пожалуйста, что проверить? От чего такое. Ведь 4 месяца не проходит. Страшно.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-21 20:15
Здравствуйте.
Вы обращаетесь к гематологу, но не приводите ни одного анализа. В таких обстоятельствах мне трудно говорить о гематологической патологии. Так что могу дать совет- Вы имеете право настаивать на госпитализации для уточнения диагноза. Думаю, что при этих обстоятельствах это лучший выход для Вас.
Платная консультация
Татьяна 2016-03-21 20:33
Спасибо Вам большое за ответ.
Я просто боюсь, если честно. До последнего надеюсь, что пройдёт само. Но не проходит. Думала, может быть Вы посоветуете, какой анализ сдать ещё, я бы платно сделала и с результатами к терапевту снова.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-22 19:55
Не возможно угадать, нужно комплексное обследование, которое амбулаторно не сделать.