Необходима госпитализация?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гемангиома печени, наблюдения 4 года, 1,9 без изменений. Атрофический гастрит на контроле ФГС, сечас вне обострения, дискенизия, миома матки 3,6, онкомаркер отр.
Здравствуйте, 19 января обратилась в поликлинику к терапевту с жалобами на кашель пузырчатые хрипы в груди при вдохе. На обследование не отправили, больничный не дали, хрипов во время приема не прослушали, сказали что дыхание жесткое, выписали флемоксин и отправили на работу. Неделю я работала в холодном помещении с кашлем, пила отхаркивающие сборы, к выходным поднялась субфебрильная температура, начала прием флемоксина. К понедельнику температура спала, обратилась к другому терапевту, сразу диагностировали пневмонию, левостороннюю крепитацию, что подтвердил ренген и срочный анализ крови. Назначили уколы цефтриаксона по1г. Каждые 12 часов. В анализе крови СОЭ 27, лейкопения 1,9 остальные показатели в норме. (показатели лейкоцитов в анализах крови последние 10 лет в норме(4,2-5,1), последний выполнен 30 ноября 2014 г. Лейкоциты 4,1). Одышки нет, аппетит хороший, слабости нет, интоксикации нет, температура в норме, сплю хорошо. Через 5 дней после начала лечения цефтриаксоном общий анализ крови: гемоглобин увеличился с 134 до 144, лейкоциты общие 2,6, СОЭ 24. Остальное без изменений. Вопрос, при такой малой динамике и хорошем общем самочувствии требуется ли мне срочное стационарное лечение или можно наблюдаться амбулаторно. Просила через десять дней направление на контрольный ренген, участковый врач отказал, настаивает на госпитализации. 19 января обратилась в поликлинику к терапевту с жалобами на кашель пузырчатые хрипы в груди при вдохе. На обследование не отправили, больничный не дали, хрипов во время приема не прослушали, сказали что дыхание жесткое, выписали флемоксин и отправили на работу. Неделю я работала в холодном помещении с кашлем, пила отхаркивающие сборы, к выходным поднялась субфебрильная температура, начала прием флемоксина. К понедельнику температура спала, обратилась к другому терапевту, сразу диагностировали пневмонию, левостороннюю крепитацию, что подтвердил ренген и срочный анализ крови. Назначили уколы цефтриаксона по1г. Каждые 12 часов. В анализе крови СОЭ 27, лейкопения 1,9 остальные показатели в норме. (показатели лейкоцитов в анализах крови последние 10 лет в норме(4,2-5,1), последний выполнен 30 ноября 2014 г. Лейкоциты 4,1). Одышки нет, аппетит хороший, слабости нет, интоксикации нет, температура в норме, сплю хорошо. Через 5 дней после начала лечения цефтриаксоном общий анализ крови: гемоглобин увеличился с 134 до 144, лейкоциты общие 2,6, СОЭ 24. Остальное без изменений. Вопрос, при такой малой динамике и хорошем общем самочувствии требуется ли мне срочное стационарное лечение или можно наблюдаться амбулаторно. Просила через десять дней направление на контрольный ренген, участковый врач отказал, настаивает на госпитализации.
Теги: соэ 27 остальные показатели в норме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 11:54
Можно долечиваться амбулаторно