АД, давит голову, предобморочное состояние

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит,бранхит.
Здравствуйте, меня зовут Владислав, мне 21 год. Примерно с 18 лет началось повышенное АД(мое нормальное 120/80 пульс 80-85) давление на данный момент раз в сутки стабильно доходит до отметки 150/90, самый большой скачек был 170/90 с пульсом 124, сниженная работоспособность, повышенная утомляемость, потливость(С детства ставили ВСД было 4 сотрясения и подвывих шейного отдела, точно не вспомню либо с3с4 либо с5с6) Скажу откровенно, здоровый образ жизни я никогда не вел ибо ВСД либо не серьезно в одном контексте, либо его и вовсе не существует, вел всегда типичный образ жизни для МЧ, где то не сплю сутки, где то выпивка, никотин. И вот в какой то момент у меня ухудшилось зрение, стало плохо с потенцией, постоянно повышенное ад, тахикардия, сдавливающие ощущения в голове(в висках и выше, может как обручем, а может как будто руками давят), одышка, плохой сон(кашмары, не могу по долгу заснуть, перед тем как отойти ко сну резкие подьемы с чувством недостатка воздуха), стала шадкая походка временами, ухудшилась память, иногда было трудно говорить(как будто бы лень), концентрации внимания 0. Раньше я обращался к врачам естественно, но диагноз ВСД(и выражения типо"Да ты себе накручиваешь! ") всегда звучал так будто меня культурно посылают. И вот постоянные головные боли, ноющая где то даже не в висках, а ближе к ушам, АД- я устал от такой жизни и решил пойти в поликлиннику что бы пройти полное обследование(насколько это позволяет оборудование и персонал нашей больницы), бросил курить, выпивать(не злоупотреблял, не зависим, но решил отказаться вообще) начал проходить. В итоге кардиолог-не по его части, кардиограмма хорошая, эхо кг тоже(ритм ускоренный 80чсс, но патологии нет, все в рамках возрастной нормы). Эндокринолог-щитовидная железа(со слов врача, в прекрастнейшем состоянии и жить мне не мешает), гормон крови соответсвтено так же замечателен. Узи почек(раньше был нефроптоз, но набрал вес и все нормализовалось), надпочечников, органов брюшной, все в порядке. Анализы мочи, крови(гемоглобин 176), сахар крови, суточный мочи все хорошо. Пока я проходил все это мне становилось хуже(я не курил 20 дней и подумал что от этого и раз все хорошо начал выкуривать по сей день сигарет по 5 в сутки, скажу сразу хуже или лучше не стало), стало тяжело доходить до остановки(ощущения что клонит вперед или ноги пружинит к себе), головокружение, звон в ушах, (черные мушки, ниточки в глазах), ад так же повышенно, переодически резкие непроизвольные вдохи с чувством нехватки воздуха, упало зрение(порой вообще расплываеться все, раньше такого не было, все произошло относительно быстро), тошнота, постоянно жмет голову, шею, немогу поворачивать голову практически, такое чувство что шея на канатах, очень плохое общее самочувствие. Ощущение будто у меня температура 40(такой слабости знаете, хотя температуры нет) жар в голове. Тяжело разговаривать(опять же лень, будто губы не хотят двигаться). и не знаю как назвать, просто туплю, конкретно туплю. Люди принимают меня за накуренного или пьяного, хотя я обсалютно трезв. В понедельник иду на прием к неврологу, как пережить эти выходные. Честно, не знаю. Я сойду с ума от такого состояния. Умоляю помогите мне хоть как нибудь, что можно предпринять что бы облегчить мою муку. Ниже прикреплю узи сосудов шеи которое сделал сегодня.
.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-17 11:42
Здравствуйте. Дополнительно вам нужно сделать мрт головного мозга и уже после это очная консультация невропатолога.
Максим19872014 2017-05-25 22:18
Здравствуйте. Меня зовут Максим, мне 30 лет. У меня все тоже самое как описал Владислав точь в точь но МРТ я сделал и отклонений кроме как левосторонний гайморит не нашли. Что же тогда у Владислава И меня такое?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-26 19:43
Здравствуйте. Каждый случай индивидуален и требует разбирательства. Проводите дополнительно доплерографию сосудов головы и шеи. Проходите очное обследование у невропатолога.