Что лечить? Анализы в норме. Страдаю с 1 декабря 2016

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте

Мне 42 года
1 декабря 2016
Примерно в 14-00 почувствовал, что голова "распухла" и пульсирует с тупой болью.
В 15-30 на этом фоне ухудшилось состояние почти до потери сознания.
Было ощущение, что кровь перестала в голову поступать и я сейчас отключусь.
Давление в этот момент не мерил.
Через 5 дней было 141/88
Плохое самочувствие держалось больше месяца.
На фоне плохого самочувствия повторялись ощущения отключения.
Причём давление нормализовалось, но стал замечать, что вечером пульс нормальный - 55-65 ударов, а утром, после того, как встаю с кровати пульс 80-90 и чувство тревожности и общее состояние как при простуде.
Температура тела всегда в норме.
Через недели 2 начались неприятные тянущие боли в области сердца.
А через месяц было даже ощущение, что сердце кто-то резко сжал.
За этот месяц провёл разные обследования и сдал анализы.
Моча – норма
Кровь – холестерин 6,31, ЛПНП 4,14, креатинин 126.
Кровь на гормоны щитовидки – норма
ЭЭГ – негрубые общемозговые изменения б/э активности ГМ регуляторного характера
Глазное дно – фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения
Рентген шеи – С1-С7 межпозвонковый остеохондрозсо склерозированием замыкательных пластин, со скошенностью передне-верхних площадок тел позвонков, не резко выраженные краевые экзостозы по передней и задней поверхности тел С4-С5, не резкое снижение высоты межпозвонкового диска между С5-С6, выпрямление лордоза.
МРТ шеи – начальные дегенеративные изменения ШОП (грыж нет, сигнал от ликвора не изменён)
УЗДО – на момент осмотра УЗИ-признаков гемодинамических значимых изменений не выявлено
ЭХО-КГ – размеры камер сердца не изменены. Аорта и лёгочная артерия без особенностей. Пролапс митрального (5 мм без регургитации) и трёхстворчатого (4 мм регургитация 0-1 ст) клапанов.

В итоге – по мнению врачей я здоров. А то, что я больше месяца еле на работу хожу с ватной головой, быстро утомляюсь и постоянно ловлю состояния, как будто отключаюсь – не аргумент. Я занимаюсь с отягощениями – могло ли это стать причиной (перегрузка)? Как выйти из этого состояния?
Какие ещё обследования пройти, если нужно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-16 20:54
Здравствуйте. Причина может быть в ваших нагрузках и наличии шейного остеохондроза и возникновении мышечно-тонического синдрома. Вам нужно обратится к невропатологу, который возьмётся вас осмотреть и разобраться в вашей ситуации. Удалённо это не просто сделать через интернет.