Щелчки в голове

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гастрит
Здравствуйте. Хотелось бы у вас проконсультироваться. У меня где-то в конце декабря резко ухудшилось состояние: головные боли стали намного сильнее, начались скачки давления (обычно - 120-130/80, скачки до 150/80), ощущение что болею, иногда трясет, но повышенной температуры нет, идет кровь из носу. Особенно болезненными стали щелчки при сглатывании, отдает в виски. Был у ЛОРа - она сказала что с ушами все в порядке, а щелчки от давления, как и кровь из носу. Был у невропатолога, прошел МРТ с ангиографией сосудов головного мозга, узи шеи, рентген шеи: обнаружили кифоз шейного отдела позвоночника, аплазия v4 сегмента правой позвоночной артерии. Проходил ЭКГ - сказали что пульс повышенный - 92. Дома мерял несколько раз - от 76 до 100 бывает. Заметил что при физической активности сильнее давит в голову, и ощущение запаха крови в носу. Как вы считаете могут ли щелчки при сглатывании быть связаны с давлением?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-03 21:46
Здравствуйте. Такое возможно, вам нужно проверить почки, так как давление может быть из-за них.