Увеличение лимфоузлов, болезнь горла и носа, температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атоимунный тиреодит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, заболело горло 5 дней назад. С обычных симптомов, першение, жжение, боль, больно глотать. Посмотрев горло, увидела гранулы на задней стенке горла, красные дужки. По сей день(пятый день) на задней стенке сохраняются гранулы, правда стали посветлей, да и все горло тоже стало немного получше. Мое лечение, гексорал, имудон, мирамистин, полоскала горло фурацилином и мирамистином. Третий день буду пить антибиотик супракс. (На данный момент только 2 таблетки приняла) На данный момент неприятные ощущения в горле почти прошли, но ушло в нос. Стало сильно закладывать, есть насморк. Болит голова иногда. Темпкратура то в норме, то повышается До 37.3. Три дня назад заметила болевые ощущения в шее, при повороте головы. Заметила припухлость на шее спереди справа. Начала грешить на щитовидку, Так как у меня атоимунный териодит. Сегодня пошла на узи, щитовидка в верхней границы нормы, но определяются лимфатические узлы справа до 29х9 мм, слева до 19х6 мм, форма обычная, контуры ровные, эхогенность понижена. Очень переживаю за это. На вид просто припухлость шеи справа.
Этого лечения не достаточно? И что можно дальше предпринять? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, достаточно или нет можно будет судить после приема курса антибиотиков. А воспалённые лимфоузлы при обострении хронического тонзиллита это вполне логично. В любом случае через неделю после приема антибиотиков необходимо будет сдать бак посев из зева.