Не могу вылечить горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит или тонзиллит.
Здравствуйте, около трех недель назад заболело горло. Стала полоскать ромашкой, рассасывать лизобакт, брызгать тантум-верде. Лучше не стало. Присоединилась головная боль, стал болеть язык, особенно корень. Сильно распухли лимфоузлы под нижней челюстью. Стала принимать ципрофлоксацин по 500 мг.2 раза в день. Ранее мне его назначали при заболевании горла (помогал). Пью уже 6 дней, но лучше не становится. Болит язык, под языком и в шее (лимфоузлы увеличины) Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анна 2020-06-17 09:33
С ЖКТ всё сравнительно нормально. Делала ФГС пол. Года назад. Еще сделала УЗИ мягких тканей шеи и лимфоузлов на прошлой неделе. Патологии не выявлено. Нос дышит, но бывает стекающая слизь. Иногда четко ощущается после полоскания (как будто разжижается и стекает). Продолжает болеть голова особенно где затылок и шея. И мышцы шеи болят сзади. Чтобы уснуть, пью найз. Изредка подкашливаю. На языке ощущаются пощипывания и покалывагия. Температура не повышена.
Рекомендовано
Консультация невролога (исключить шейный остеохондроз)
Клинический анализ крови
Бак посев из носа и зева на Условно патогенную Флору
Анна 2020-06-17 11:59
Спасибо!