Болит горло и ухо

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Около месяца стали боли в правой стороне горла, также с этой стороны боли мышечного характера и стали боли периодически отдавать в одно ухо. Обратилась к лору после осмотра миндалина и ухо слегка красновато, мелкие лимфоузлы восполены. Назначение миромистин, хлоргдексидин, борная кислота. Улучшений нет. А теперь еще стало болеть полностью все горло, и иногда колит, при проглатывании небольно, есть слабость, температура норма. Подскажите какие нужно обследования и к кому обращаться? В голову лезут только плохие мысли!
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Здравствуйте! Фото малоинформативны. Признаков онкологии не вижу. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту. Обязательно следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Ира 2018-03-15 16:47
Из перечисленного вами ничего нет. Только стало заложеность в ушах, головная боль и колит и болит в горле. А чтобы наверника для своего успокоения, какие лучше обследования пройти.
Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, после чего в этот же день начните полоскать горло раствором Сангивитрина, разведённый 1: 40 с водой, 3 раза в день неделю до получения результатов анализа. Параллельно можно пройти фиброфаринголарингоскопию.
Ира 2018-03-15 19:54
Спасибо большое! А скажите узи горла и гортани покажет, если есть что то?