Выделения в горле, головная боль, температура

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! У меня постоянно образуется белая пена-слизь где-то под кадыком(по ощущениям). Постоянно рычу пытаясь ее выгнать. Бывает нормально отхаркивается, бывает наоборот, пытаюсь откашлять, чуть не до рвоты! Частенько болит голова(или шея, тк при нажатии тоже болит и в голову отдает и на глаза как-то давит). Но когда начинает болеть голова, вроде как отхаркиваться легче становится. И бывало отпускало голову прям за секунду. Сохнет горло, когда ложусь и двигаю кадыком, чувствую, как слипается гортань и звук есть. Дискомфорт в области кадыка. Бывает откашлял и не могу сглотнуть, что-то недосрабатывает, вроде нечего глотать. Как-то глотнул и кадык дня 4 болел. Еще периодически одышка, бывает в пот бросает. Еще у меня температура вечером 37,5 и так лет 15 уже! Как- то жил за городом, вроде наладилась, сейчась опять. Часто комок в горле, вроде как при огорчении- в кадыке где-то. Иногда бывает дико запершит в горле и начинаю кашлять пугая окружающих! Все время охрипший. Был у ЛОРа, сказала все нормально, раздражение из-за кашля! Просто бывает, как сказать, ну из носа когда отхаркивают, в себя вдыхая с хрипом, как невоспитанные люди делают -тоже помогает, те горло все таки. Еще, помню, что- то похожее бывало после физнагрузок, образовывался комок в кадыке -где-то и отхаркивался с трудом, либо коркой хлеба проталкивал. Все это уже бывало, но отпускало как-то, а сейчас чуть не пол года уже! Спать проблема! Как ложусь так начинается! Бывают хрипы-свисты в районе начала шеи, что-ли. Делал КТ легких -нормально, указал на хрипы- ну да, есть небольшая деструкция! С месяц делал ЭКГ -норма. На днях сделал флюру -норма. Пил грамидин, реналгин, гомеовокс- без толку. Начал колоть цефтриаксон -вроде как полегчало. Когда употребляю алкоголь -вроде легче, но я не могу пить каждый день! Я извиняюсь, что столько написал, но может быть факты помогут определить, что это. Еще ЛОР говорила, что может с желудком что. Помогите, пожалуйста, определить направление. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Сдавали ли вы мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам?
Андрей 2020-06-04 19:51
Спасибо, что ответили! Мазки не брал ни какие, похоже опарыш в легких или в горле.
Андрей 2020-06-05 07:17
Изжога бывает, но не часто. Привкуса не чувствую, вроде.
Высока вероятность рефлюкс - эзофагита, а также бактериального носительства. Необходимо сделать ФГДС, сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор.
По результатам этих анализов будет решаться вопрос о лечении.
Андрей 2020-06-15 16:34
Здравствуйте! Сдал анализы, только с глоткой не могли определиться. Кто говорил, что это тоже самое, что зев, кто, что вообще такого нет, кто, что это ЛОР делает под анестезией. В общем сделал нос и зев. Посоветовали на кандиды еще - похоже не зря.
Андрей 2020-06-15 16:35
Андрей 2020-06-15 16:36
Кровь
Андрей 2020-06-15 16:36
Бак
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?