Белый прыщ на небном языке

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, стеатогеппатит печени.
Здравствуйте, Лор обнаружил у меня фарингит (вроде бы так), выписал принимать-цетрин, гомеовокс, и капли в нос -нозефрин. Все это богатство я пропил (10 дней) остались капли в нос-принимать еще 20 дней. Посмотрел я свое горло, а на небном язычке белый прыщ или капля, не знаю как это называется, прямо на самом кончике небного язычка. Что это такое, и как это лечить, а может наш лор не те препараты посоветовал? Не болит. Прилагаю фото.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Игорь 2020-06-21 08:54
Здравствуйте Когда обращался в поликлинику к лору, у меня было затрудненное глотание, (с глоткой что то) , это ощущение прошло . Белый прыщ вроде исчез, в горле время от времени (периодически) ощущаю некий дискомфорт, но не долго и не сильно, болью это не назвать(ну если только слабо выраженной) , даже и не знаю как это охарактеризовать, голова теплая, но температуры нет. После приема выписанных лекарств , единственное что изменилась в самочувствии, это то что глотать стало комфортно.
Игорь 2020-06-21 08:58
Еще когда долго говоришь, есть ощущение (да оно вроде и без этого присутствует) что голос садиться, не много грубеет что ли, но я курю.

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Игорь 2020-06-21 15:35
Нос у меня дышит не по полной всю жизнь, так как искривление перегородки, но я к этому привык, нос не течет как это бывает при насморке, но то что не много скапливается- отсмаркиваю. Дискомфортно конечно и надо бы делать операцию, но сейчас не об этом. Я уже давно соблюдаю диету, так как имею панкреатит поджелудочной железы и стеатогепатит печени. Идеально не получается держать диету, но стараюсь, изжога и тяжесть бывает, когда например переем не много, или что то не то съем, но организм и самочувствие само подскажет сколько и что съесть и выпить. На данный момент более менее нормально, но чувствую, либо фарингит какой нить, либо стоматит, либо из за нарушения жкт проблема имеется, что точно на горло влиЯет мне и наш лор не ответил, за то дорогостоящие пилюльки ооочень охотно выписывают НЕ ПОСТАВИВ ТОЧНОГО ДИАГНОЗА, а толка нет. Что бы ВЫ на моем месте сделали?. На платное лечение нет средств. Температуры нет, голова не совсем холодная как бы хотелось, чутка жар во лбу уже несколько месяцев, анализы задавал, ни кто ни чего не сказал по поводу от чего это может быть, но эта теплота в голове надоела, но может это к данной проблеме не имеет отношение, так как у меня и остеохондроз спины имеется) может голова горячая из за этого, здесь задавал вопрос но тщетно.
Игорь 2020-06-21 15:40
На данный момент голова также теплая, и это только в основном днем, вечером и утром все нормально и жара нет. Нервишки кстати тоже шалят, но пью травы по рекомендации местных(на этом сайте) докторов. Трава на данный момент Мелисса.
Игорь 2020-06-21 15:57
На данный момент белый прыщ на небном язычке исчез. Но время от времени бывают дискомфортные ощущения в горле, но моментальные и не сильно выраженные, сказать что прям болит не могу, но может совсем не много.
Хорошо. Если у Вас будут вопросы- пишите
ирина 2020-09-10 07:36
Такой же прыщик но еще на протяжении 2мес не могу нормально дышать или как. Тоесть слюна временами собирается в горле как комком и больно глотать где кадык. Хотя не боли нет в горле не болеею. А почему так не знаю. Просто как комочек и кашель потом
Данные жалобы могут быть проявлением Дрип синдрома. Рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа