Белый прыщь прям рядом с небным язычком

Спрашивает: Сергей Коростынский
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Раньше у меня как то была раз гнойная ангина - но она давала температуру. Вегето-сосудистая дистония, .. Раньше часто болел. Раз в два месяца с осложнениями. Повзрослев он слегка укрепился. Раз в год или в пол года. НО под новый год (2015) был сильный грипп. Который вроде подорвал весь мой укрепившийся иммунитет. в Феврале заразился снова от мамы гиппом, в начале апреля мама с папой проболели гриппом, а у меня слегка болело горло ночью. НУ вот к концу апреля вдруг оно у меня и заболело.
Здравствуйте, Как то у мена начало болеть горло. Я начал поласкать его (йод, сода, соль), сосать пластинки шалфей, потом дня через два начало течь по стенке слизь и небольшой насморк утром. Уже днем того же дня, все медикаменты кончились решил брызнуть пропосолом. Чуть позже попил чай и вдруг почувствовал что что то мешает в горле. Увидел белый прыщик прям рядом с небным язычком(грушей- а не на гландах справа или слева, и вообще у меня их удалили (аденоиды). На следующий день этот белый прыщик стал чуть больше. Пробовали мазать йодинолом, гной вроде не соскребается. Температуры нет. Это не гнойная пробка. А что тогда? Это серьезно или не очень? Начал пить антибиотик амоксицилин.
П. С. (Ах да чуть раньше поранил обычный язык корочкой хлеба, лопнул сосудик - и вылезла шишка- я ее лопнул - вышла кровь. Прошло время. И на том месте образовался гнойник. Так бывало и раньше- если прикусывал щеку, ранил язык, прикусывал небо, через некоторое время- на том месте был гнойник. Так может и тут я поранил небный язычок - но когда я ранил что то я это чувствовал.)
Теги: белый прыщик на небном язычке, гной на небном язычке, на небном язычке белый прыщик
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! Белое образование может быть нагноившейся кистой или язвочкой, как явление стоматита. Необходим осмотр врача очно.
-1
Юлия 2015-07-22 22:11
Здравствуйте, подскажите.начало болеть горло, заметила на задней стенке горло белое образование в виде образования 1-1,5 см, красноватое, а в середине-белое (как гной). температура-в норме, правда появился насморк незначительный, на языке-белый налет. Через 3 дня стал пропадать голос. Имею вредную привычку-курю! Может ли это быть симптомами рака горла или нет, подскажите, пожалуйста
Здравствуйте! Нет, это признаки воспаления, но осмотр необходим, как и отказ от курения.
Оксана 2015-09-11 05:51
Здравствуйте, Ирина Юрьевна
Уже два месяца ощущаю ком а горле. Напрямую к Лору пойти не могу, живу в Канаде. Только к терапевту - семейному врачу. Ходила на прием, она говорит что ничего не видит. И даже то что вижу я - мой фарингит - тоже говорит что норма. Жду очереди к лору, накрутила себе Бог знает чего уже. Примерно дня три назад взяла фонарик и стала рассматривать горло. И вот что нашла - ниже гланды белое образование. Пробовала его ватной палочкой достать в надежде что это козиозная пробка - а не тут то было. Теперь паника. Что это такое?
Помогите, пожалуйста
Оксана 2015-09-11 05:52
На фото не так хорошо видно. Может это изображение лучше?
Спасибо, заранее
Здравствуйте! Это слизистая глотки и ничего более. Стоит обследоваться у эндокринолога на предмет увеличения щитовидной железы, гастроэнтеролога на предмет ГЭРБа. Если все патологии будут исключены, то, скорее всего, это фарингоневроз, который лечат неврологи.