Опухоль на небной дужке

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: фаренгит, тонзелит
Здравствуйте, неделю назад заболела гнойной ангиной (температура до 39,5). На небной заглоточной дужке ранее (до ангины) было 2 каких-то маленьких прыщика (не болели и не были воспалены). Возможно эти прыщики бяли стоматитом. Сейчас в горле есть 4 таких стоматитных прыщика, но такого эффекта от них нет. Во время ангины прыщики на дужке опухли и стали такими как на фото. Опухоль похожа на язву. Боль в горле сохраняется, но стала горазда слабее. Всегда только при глотании. Есть ощущение, что в глотке немного сожжена слизистая (спрей "Гексорал").
Лечение: антибиотик "Амоксициллин" по 500/ 3 р., полоскание (ротокан, раствор соды, хлорофиллипт, стоматофит, чай из календулы и ромашки). ЛОР (один на район) в отпуске.
Спасибо за помощь!
Теги: прыщ на небной дужке, прыщик на небной дужке
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходимо изображение вашей глотки в данный период времени, а не ссылаться на какое-либо изображение. На данный момент есть ли температура?
Nina 2021-12-08 10:35
Здравствуйте Ирина Юрьевна подскажите пожалуйста что это такое может быть у меня на нёбной дужки? Не болит не беспокоит температуры нету. Цвет чуть светлее слизистой
Здравствуйте. Вам лучше указать стрелочкой что вас смущает.